В Апатитах больше половины машин «скорой помощи» на ремонте

В «Апатитско-Кировской центральной городской больнице» прокуратура выявила ряд нарушений, связанных с оснащением и эксплуатацией автомобилей скорой медпомощи организации.

Как установило ведомство, при наличии 7 автомобилей скорой медпомощи в гараже Апатитов не эксплуатируется 4 автотранспортных средства в связи с ремонтом.

«Длительный простой 3-х автомобилей скорой медицинской помощи свидетельствует о ненадлежащей организации ремонтных работ в отношении данных автомобилей СМП, влечет неисполнение положений статей 4, 10 ФЗ № 323 в части доступности и качества оказания медицинской помощи», - уточняет региональная прокуратура.

Кроме того, выявлено несоответствие ряда автомобилей требованиям по оснащению и эксплуатации, в частности в нескольких автомобилях отсутствуют термоодеяло и облучатели бактерицидные циркуляционные с возможностью работы в присутствии медработников, и другие нарушения 

В адрес главврача внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Также в Апатитский суд направлено исковое заявление о возложении на медорганизацию обязанности устранить допущенные при эксплуатации и оснащении автомобилей скорой медпомощи нарушения.

Напомним, для Мурманской области в этом году закупили девять новых автомобилей скорой медицинской помощи.

Фото: Nord-News 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В Североморске в Новый год побегут наперегонки на лыжах

14:00Желание быстро и много заработать обернулось для северянки потерей 1,5 миллионов рублей

13:22Глава Следкома РФ потребовал доклад о причинах волокиты в деле о правах жильцов в Абрам-Мысе

13:05Руководство мурманского магазина заплатит пенсионерке 50 тысяч рублей за шум, вызывающий бессонницу и тревогу

13:05На выходных в Мурманской области будет оттепель — эксперт из Москвы

12:41В Мурманске экскаватор с Дедом Морозом и подарками в ковше работает на улице [видео]

12:40Оленегорский алиментщик прятался в диване от судебных приставов

12:03Почему мы привыкли «двигаться вправо»? – о реальных проблемах мурманских строителей и ремонтных бригад

11:43Мурманчанину не дали украсть куртку

11:35Домик Деда Мороза в центре Мурманска под угрозой? Жертвой оттепели уже пал каток на Ленинградской, да и саму улицу сегодня вряд ли откроют

11:26Более 20% жителей Мурманской области готовы покупать авто онлайн

11:15Водитель, наехавший на пожилую мурманчанку, оплатит ей моральный вред

14:04Вы думаете, что он вас согревает зимой — кажется пора отказаться от чая

13:32Тест для гениев химии: школьнике в панике сбегут, но вас не испугать — знаток точно не дрогнет

13:00У вас есть только 7 секунд: надо найти замок, отличающийся от других — головоломка для людей с высоким IQ

12:29Полный Джингл Белс: только чудеса будут сопровождать 4 знака Зодиака с 21 по 31 декабря

12:04Разгоняем серое вещество тренажером на эрудицию: вы — №1

11:30Гороскоп на выходные 20–21 декабря от астропсихолога Курниковой: у Водолеев — вдохновение, у Овнов — движение вперёд, а у Близнецов — новые возможности

Все новости