Мурманским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Азербайджана, который в пьяном состоянии украл огнестрельное оружие.
Как сообщает региональная прокуратура, в квартире по улице Лобова, воспользовавшись тем, что хозяин квартиры за его действиями не наблюдает, похитил ствол со ствольной коробкой, цевьем и прикладом, а также крышку ствольной коробки, являющиеся частями самозарядного карабина «Сайга» 410 калибра, который является охотничьим гладкоствольным оружием.
«С похищенным имуществом мужчина скрылся с места преступления и спрятал похищенный разукомплектованный карабин в квартире своего знакомого. Указанное преступление было раскрыто по горячим следам сотрудниками ОП №2 УВМД России по Мурманску», - сообщает ведомство.
Гособвинением были учтены молодой возраст подсудимого, наличие у него престарелых родственников, являющихся инвалидами, и в результате ему дали 1 год лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.
Напомним, в сентябре 19-летний мурманчанин украл из квартиры малознакомого мужчины гладкоствольное охотничье ружье, чтобы пострелять по банкам.