В Североморске местная жительница пыталась расплатиться в ювелирном магазине по улице Сафонова фальшивыми деньгами, после чего сбежала с серебряными цепочками. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.
«Женщина выбрала для покупки четыре серебряные цепочки общей стоимостью 12 тысяч рублей. На кассе она попыталась расплатиться пятитысячными купюрами «Банка приколов». Получив отказ принять «деньги», подозреваемая схватила с прилавка приготовленные для неё ювелирные изделия и убежала», - рассказали в пресс-службе ведомства.
В результате полицейские задержали подозреваемую. Неработающая северянка 1965 года рождения ранее к уголовной ответственности не привлекалась.
Похищенные ювелирные украшения были изъяты.
В отношении жительницы Североморска возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ей грозит лишение свободы на срок до четырех лет.
В настоящее время северянка находится под подпиской о невыезде.
Фото: www.avtoinsider.com