В Североморске четверо молодых людей избили местного жителя, после чего скрылись. Как рассказали Nord-News в пресс-службе УМВД по Мурманской области, о произошедшем на улице конфликте правоохранители узнали из соцсетей.
- В сети было опубликовано видео, на котором видно, как 26 ноября около 06:00 на улице Падорина четверо северян избивают мужчину на протяжении пяти минут, после чего садятся в такси и уезжают, а потерпевший сам поднимается и уходит, - пояснила Nord-News начальник пресс-службы ведомства Марина Шихова.
При этом она отметила, что ни автор видео, ни очевидцы не обращались в полицию с сообщением о драке. Из медучреждения информации об оказании помощи пострадавшему также не поступало.
В связи с тем, что в результате избиения неизвестному человеку могли быть причинены телесные повреждения различной степени тяжести, правоохранителями проводится проверка и устанавливаются участники драки.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.