В Мурманске пожарный в свой выходной оказался на месте взрыва газа и помог пострадавшему

Первым на помощь пострадавшему мурманчанину при взрыве газа в квартире на улице Зелёная пришел командир отделения ПСЧ-7 Первого отряда ФПС по Мурманской Сергей Скорняков. Как рассказали Nord-News в пресс-службе регионального МЧС, у прапорщика внутренней службы в этот день был выходной, и он пошёл забирать ребёнка из детского сада.

- Когда Сергей Скорняков услышал хлопок и крики, он побежал в горящую квартиру, где в ванной увидел пострадавшего мужчину и стал выводить его из опасной зоны. Дежурившие неподалеку от места происшествия сотрудники отдельного батальона ППС первыми прибыли на место происшествия и организовали эвакуацию жильцов из подъезда дома, - отметили Nord-News в пресс-службе ведомства.

При этом пожарного Скорнякова полицейские приняли за одного из жильцов дома, тем более что и одет тот был «по гражданке». Однако именно эти трое мужчин первыми пришли на помощь жильцам пострадавшего подъезда.   

«Мужчина был в шоке. Он все пытался тушить горящий шкаф, а я ему объяснял, что нужно уходить. В этот момент в квартиру зашли полицейские. Они помогли пострадавшему одеться и препроводили в прибывшую карету «скорой помощи». Когда понял, что моя помощь больше не требуется - отправился за ребенком», - рассказал Сергей Скорняков.

Ранее сообщалось, что в Мурманске сотрудники полиции подполковник Валерий Синицын и старший сержант Антон Аверин, оказавшие помощь пострадавшему при взрыве бытового газа в квартире, будут представлены к государственной награде.

Напомнимв Мурманске в доме № 78 на улице Зелёная произошёл мощный взрыв газа на пятом этаже, на месте происшествия работали 65 пожарных.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

19:32Специально для мужа готовлю салат с тунцом: полезен для мужского здоровья — делается очень просто

19:28Посадила на свою голову: эти комнатные растения невыносимо капризны — разочарование года

18:32Моя пшёнка получается рассыпчатой, просто пуховой: раньше я её готовила неправильно — теперь знаю несколько хитростей и делюсь с вами

18:29Обморожение за 15 минут: что категорически нельзя носить на Севере — турист испытал на себе

17:52Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

17:32Идеальный фарш без комков и возни: гениальный трюк от шеф-повара доведет до совершенства любое блюдо

Все новости