Пострадавшие от пожара в Мурманске жители «деревяшки» отказались от заселения в общежитие

Пострадавшим от пожара на улице Бредова жителям «деревяшки» в Мурманске был предложен пункт временного размещения в общежитии на проспекте Героев-североморцев. Но северяне отказались от заселения. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Напомним, накануне ночью произошло возгорание дома № 21 по улице Бредова. В результате пожара обгорели внутренние конструкции и обрушились чердачные перекрытия. На месте работали два пожарно-спасательных подразделения. Всего эвакуировано 14 человек. Причины происшествия устанавливаются.

В результате пожара пострадали 15-летний подросток и 64-летняя пенсионерка, которым пришлось прыгать из окна полыхающей «деревяшки», сейчас они находятся в больнице.

При этом очевидцы предполагают, что причиной возгорания мог стать поджог, так как местные жители перед возгоранием видели группу убегающих подростков от этого дома.

Официальную причину возгорания предстоит выяснить специалистам.

Фото: Владимир Павловский

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Более 2,5 тысяч северян «серебряного возраста» привились от пневмококковой инфекции

15:52В Кировске для лыжных гонок запустят спецмаршрут

15:45Жители Мурманской области в гневе избили постояльца из Москвы в Санкт-Петербурге

15:17Офис ВТБ нового формата открыли в Мончегорске на Металлургов, 32

15:09Пожилые северяне стали чаще болеть на 21% — данные за 5 лет

14:50Ни автокасс, ни автовокзалов — Минтранс Мурманской области подтвердил страшные опасения жителей региона

14:25Невнимательность при внесении наличных в банкомате стоила пенсионерке из Мончегорска 5 тысяч рублей

14:20В МФЦ Мурманска теперь можно оформить сим-карту

13:30Захар Прилепин станет хедлайнером фестиваля «КнигоЛед» в Мурманске

13:05На сети T2 установили 1000-ю отечественную базовую станцию «Булат»

13:05Виновнику смертельного ДТП с туристами в Мурманской области ужесточили наказание

12:40Мурманск возглавил антирейтинг городов, в которых упал спрос на отдых во время зимних каникул

16:03Полкило фарша и 2 картошки: обалденно сочные котлеты — экономный на ужин всего из 2 продуктов

15:32Хлеб в магазине больше не покупаю: пеку его дома и подаю к завтраку — с этим рецептом будет мягким и хрустящим

15:02«Капец как тяжело с этим жить»: Лера Кудрявцева разоткровенничалась — назвала свой главный недостаток

14:33Прошлое никогда больше не вернётся: 3 знака Зодиака, которые начнут новую жизнь после 14 ноября 

14:01Провела эксперимент: в течение месяца пила 3 литра воды в день — результат оказался неожиданным

13:27Вы — ходячий университет и проживёте до 100 лет: викторина на IQ устроит аттракцион извилинам

Все новости