Юным северянам покажут «Новогодние приключения в Заполярье»

23.12.2017, 10:24 Новости / Общество

С 23 по 30 декабря и со 2 по 5 января творческие коллективы Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова подарят юным мурманчанам театрализованное представление «Новогодние приключения в Заполярье».

Действие разворачивается на центральной площади Мурманска. Во время открытия праздничной елки на город надвигается снежная буря, которую направила злая ведьма. При помощи своих чар и верных слуг она похищает все краски и огоньки с елки. Миссия спасти Новый год достается Танечке и Ванечке. Главные герои вместе с новыми друзьями знакомятся с традициями и обычаями Заполярья, учатся любить, ценить, беречь и сохранять нашу уникальную северную природу.

В спектакле примут участие драматический театр «Комедиограф», ансамбли танца «Радость» и «Сполохи», ансамбль эстрадного танца «Форсаж», ансамбли бальных танцев «Ювента» и «Ониона», цирк «Комплимент», ансамбль русской народной песни «Горенка» и фольклорный ансамбль «Потешенки».

После театрализованного представления в зрительном зале ребят ждет игровая программа у елки. Малыши вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой зажгут огни на новогодней елке и под предводительством веселых Снеговиков совершат путешествие по волшебному сказочному лесу с играми, песнями, хороводами и танцами.

Ученики 5-7 классов отправятся в необыкновенное воздушное путешествие вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Солнцем и пилотом волшебного авиалайнера «Солнцелет - 2018», окунутся в новогоднюю сказку и совершат путешествие по городам и поселкам Мурманской области, где познакомятся с традициями и обычаями северного народа.

Начало представлений - в 11.00 и 14.00.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

06:21Убойный душ для смородины: тля и паутинный клещ убегут, ломая ноги — поможет то, что вы обычно выбрасываете

06:01Ворчит с утра до ночи, как бабка в поликлинике: самый сварливый знак Зодиака — ежедневно ко всем привязывается с нравоучениями

05:49Галилей бы воскликнул — «это же очевидно»: попробуйте найти решение со спичками за 25 секунд

05:21Тройка лидеров: стали известны 3 страны с самыми высокими зарплатами — труд здесь ценится по-настоящему

05:00Дорогие шампуни, средства от прыщей и дезодоранты для ног не покупаю: беру брусок дегтярного мыла и решаю все проблемы — трачу копейки, а выгляжу на миллион

04:42Время укреплять позиции: после 4 декабря этот знак Зодиака продвинется в карьере — успех неминуем

Все новости