В Северном бассейне рыбаки выловили 386 тысяч тонн трески

Общий вылов всех российских пользователей, по данным Центра системы мониторинга рыболовства и связи на 20 декабря 2017 года, составил свыше 4,6 млн тонн (с учетом добычи водных биоресурсов в пресноводных водных объектах в размере 98,5 тыс. тонн), что на 120,4 тыс. тонн, или на 2,7% больше уровня прошлого года.

В Северном бассейне вылов достиг 552,4 тыс. тонн, что больше уровня прошлого года на 3,4 тыс. тонн. Объем добычи трески вырос на 3,5 тыс. тонн - до 386,1 тыс. тонн. Освоение пикши снизилось (за счет перераспределения промысловых усилий) на 8,8 тыс. тонн - до 101,6 тыс. тонн.

В зонах иностранных государств российские рыбопромышленники нарастили вылов на 64,4 тыс. тонн - до 474 тыс. тонн (за счет добычи в зонах Анголы, Марокко и Японии).

В конвенционных районах и открытой части Мирового океана добыто 310 тыс. тонн, что больше уровня прошлого года на 59,2 тыс. тонн, благодаря успешному промыслу в районе регулирования НЕАФК.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

22:30Орехи каждый день: полезные перекусы скрывают 3 «сюрприза» — могут навредить здоровью

22:14Неожиданный источник инфаркта: новые факторы риска — опасность несет даже ОРВИ

22:00Известие о неожиданной беременности: один знак Зодиака будет поражен до глубины души — вторая половина сентября 2025 года станет временем выбора

21:29Правила полива орхидеи: один неверный шаг — экзотический цветок может загнить

21:26«Схожие с Пугачёвой предатели»: Кадыров попросил артистку оставить «жалкое пустословие» из-за её слов о Дудаеве

21:18Тихо и эффективно: как овладеть искусством спора за столом — и когда лучше промолчать

Все новости