Около сотни туристов посетили открытие «Снежной деревни» в Кировске

25.12.2017, 12:11 Новости / Общество

В Кировске открытие «Снежной деревни» посетили около сотни туристов. Об этом Nord-News рассказала менеджер экскурсионно-туристического центра Дарья Филимонова.

- В субботу мы приняли первых гостей, всего было около сотни человек. В этом году тема деревни посвящена снегу.  У нас представлены герои мультфильмов, сказок, мифов, которые как-либо касаются снежной темы, - отметила Nord-News Дарья Филимонова.

По её словам, в этом году туристы «Снежной деревни» смогут увидеть таких героев из мультфильмов, как «Мадагаскар», «Холодное сердце», «Трус не играет в хоккей», «Миньоны», а также изображения Атлантиды, Снежного краба и многое другое.

При этом, количество туристов, посетивших экскурсионно-туристический центр в прошлом году, а также ожидаемое число гостей юбилейной «деревни» держится администрацией в строжайшей тайне.

Напомним, в «Снежной деревне» для всех желающих, как и в прошлом году, предоставлены сигвеи, с помощью которых можно передвигаться по снегу, как на вездеходе.

Ранее сообщалось, что в Апатитах перед Новым годом откроется «Галерея ледовых скульптур» с тематическими двухметровыми фигурами.

Фото: Валентин Жиганов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:23Билетов на ледокол «Ленин» в Мурманске в марте и апреле «не найдено»

08:20В Мурманской области слегка похолодает

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

09:30Звёздный компас: гороскоп на 22 января для 4 знаков Зодиака — найти верный путь к себе

08:49Внимания будет очень много: слова ничего не значат, надо смотреть на поступки — любовный гороскоп для Водолеев на 2026 год

08:29Тест: у вас точно безграничный культурный интеллект и эрудиция — угадайте живописца по картине

07:27Ностальгия в каждой ложке: рецепт картофельных зраз — даже запах родной, а слюни текут градом

06:26Пахнет канализацией: избавляемся от зловонного запаха из стиральной машинки — нужны два ингредиента

05:01Техника для россиян станет роскошью: что будет с ценами на электронику в 2026 году

Все новости