Около сотни туристов посетили открытие «Снежной деревни» в Кировске

25.12.2017, 12:11 Новости / Общество

В Кировске открытие «Снежной деревни» посетили около сотни туристов. Об этом Nord-News рассказала менеджер экскурсионно-туристического центра Дарья Филимонова.

- В субботу мы приняли первых гостей, всего было около сотни человек. В этом году тема деревни посвящена снегу.  У нас представлены герои мультфильмов, сказок, мифов, которые как-либо касаются снежной темы, - отметила Nord-News Дарья Филимонова.

По её словам, в этом году туристы «Снежной деревни» смогут увидеть таких героев из мультфильмов, как «Мадагаскар», «Холодное сердце», «Трус не играет в хоккей», «Миньоны», а также изображения Атлантиды, Снежного краба и многое другое.

При этом, количество туристов, посетивших экскурсионно-туристический центр в прошлом году, а также ожидаемое число гостей юбилейной «деревни» держится администрацией в строжайшей тайне.

Напомним, в «Снежной деревне» для всех желающих, как и в прошлом году, предоставлены сигвеи, с помощью которых можно передвигаться по снегу, как на вездеходе.

Ранее сообщалось, что в Апатитах перед Новым годом откроется «Галерея ледовых скульптур» с тематическими двухметровыми фигурами.

Фото: Валентин Жиганов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

21:02Даже не сажайте ребёнка в машину, если она не оборудована для этого: разбираемся в правилах перевозки детей

20:03Викторина для 11% отличников: а вы сможете ответить на 6 вопросов по химии или любой семиклассник растопчет?

19:00Зелёная стрелка на дополнительной секции светофора: как может ехать водитель — что делать, чтобы не получить штраф

18:32Отношения будут развиваться быстрее, чем в «Иронии судьбы»: 30 декабря 2 знака Зодиака поймут, с кем нужно встречать Новый Год

18:03Белые вещи привожу в порядок дома: отбеливаю народным средством — получаю прекрасный результат за копейки, ткань тоже не повреждается

17:32Если нет точилки, не беда: классные способы заточить ножик — лезвие станет острейшим

Все новости