17:1725.12.17

В турнире Северной военной хоккейной лиги определились первые четвертьфиналисты

В стартовавшем турнире Северной военной хоккейной лиги определились первые четвертьфиналисты в обоих дивизионах. Ими стали команда управления и штаба флота «К-21», уверенно победившая сборную управления поисковых и аварийно-спасательных работ «Спасатель» со счётом 7:4 и «Армеец» из посёлка Кильдинстрой, выигравший на выезде у команды мотострелковой бригады из Алакуртти «Арктика» со счётом 7:3.

«Во втором дивизионе в четвертьфинал вышли сборная соединений противолодочных и десантных кораблей Северного флота «Шквал», которая 24 декабря одолела хоккеистов команды мотострелкового соединения из Печенги «Штурм» с минимальным перевесом 5:4. Вторым четвертьфиналистом стали моряки тяжёлого атомного крейсера «Пётр Великий» из одноимённой команды. Они вчера также с минимальным разрывом в счёте 6:5 выиграли на выезде у хозяев ледовой площадки гарнизона Североморск-3 - команды «Палубник», - отметил начальник пресс-службы Северного флота, капитан 1 ранга Вадим Серга.

Соперником «Петра Великого» станет победитель встречи команд «Ракета» и «Полярная звезда», которая проёдёт завтра в Мурманском спорткомплексе «Авангард». «К-21» узнает своего противника уже сегодня по итогам матча сборных «Торос» и «Альбатрос» -действующего чемпиона Северного флота, который состоится в 19 часов в гарнизоне Полярный.

Оставшиеся предварительные игры и первые четвертьфиналы пройдут 29 и 30 декабря. В новом 2018 году турнирные встречи состоятся уже 2 и 3 января.

Финал и закрытие новогоднего турнира планируется в четверг 4 января на североморском стадионе.