Желая подзаработать, 23-летний северянин украл прицеп с электроинструментом

В Ковдоре 39-летний местный житель сообщил в полицию о краже у него из гаража электроинструмента стоимостью свыше 20 тысяч рублей. Кроме того, кто-то похитил оставленный на улице автоприцеп.

«Оказалось, что дверь гаража не была заперта на замок. Внутри гаража полицейские изъяли отпечатки пальцев предполагаемого похитителя и иные оставленные им следы», – отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В результате по подозрению в краже был задержан неработающий местный житель 1994 года рождения. Молодой человек рассказал, что сначала прикрепил автоприцеп к собственной машине и похитил его. Вернувшись, он заметил, что можно свободно попасть в гараж, где он и украл инструмент.

Похищенное северянин планировал продать, но не успел.

По фактам следователем возбуждено и расследуется уголовное дело.

В соответствии со ст. 158 УК РФ «Кража» подозреваемого может ожидать наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

Все новости