В Кировске откроется ледовый город «Гиперборея в Хибинах»

29.12.2017, 13:15 Новости / Общество

В эти минуты в Кировске проходит открытие ледового города с названием «Гиперборея в Хибинах».

На поле городского стадиона «Горняк» уже построены уникальные ледяные скульптуры, посвященные достопримечательностям городов Мурманской области, горнолыжному спорту, Хибинским горам, и стране Гиперборее. 

Гости смогут изучить архитектуру древности и могучих воинов, познакомиться с фантазиями морской тематики, а также попасть в ледово-снежный лабиринт. 

Также в ледовом городе установлены горки для катания, ледяная чаша для детей, снежные блоки, которые, как руины древнего города, позволяют самостоятельно складывать пирамиды или другие фигуры.

На память каждому посетителю останется фотография в тронном зале, где стоит ледяной трон или рядом с гордым оленем, запряженным санями. 

При покупке билета посетители получат браслеты, по которым смогут посещать Гиперборею в течение всего дня, даже если решат сходить на пару часов домой и вернуться. 

График работы объекта в дни новогодних праздников - ежедневно с 13 до 21 часа.

Фото: Администрация г. Кировска Мурманской обл.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

21:28Сушилка больше не нужна: тренд сезона освобождает кухню от беспорядка и возвращает свободное место

20:34От магазинных воротит: рецепт шоколадных пряников привёл в восторг всю семью — атмосфера праздника и чарующий аромат

20:07Я не скажу, что вы «должны» ехать в Мурманск в феврале 2026-го: но после этого вы никогда не будете прежними

Все новости