Спасённый мурманский волчонок Вольт сбежал в лес

10.01.2018, 11:32 Новости / Общество

Спасённый жителями Мурманска волчонок Вольт сбежал в лес во время прогулки. Об этом в соцсетях рассказали специалисты реабилитационно-карантинного центра «Велес», куда маленький зверь был отправлен в октябре прошлого года.

«Приехали подруги Вольта, надели шлейку и вышли гулять, Вольт тут же порвал шлейку, девушки попытались удержать руками, но не смогли. Вольт скрылся в любимом лесу. Вариантов три: либо проголодается и вернется, либо выйдет где-то к людям, либо уйдет в леса. На счет выпуска я сомневался, так как он знает, что люди не опасны, с другой стороны он совершенно здоров и агрессивен ко всем, кроме трех девушек», – говорится в сообщение центра.

При этом, сотрудники «Велеса» предупредили егерей на случай, если они заметят сбежавшего Вольта.

Ранее предполагалось, что мурманский волчонок Вольт не сможет вернуться в лес, так как совершенно не боится человека.

Напомним, жители Мурманска на обочине трассы рядом с лесом в Карелии спасли заблудившегося 1,5-месячного волчонка. Спустя несколько дней малыша отправили в  центр «Велес».

В результате специалисты диагностировали у волчонка рахит и несильное обезвоживание, и позже назвали Вольтом и сообщили, что животное растёт быстро.

Фото: www.vk.com/veles_spb

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

01:30Селёдка — самая полезная была в мире: в чем секрет и почему её желательно есть 2 раза в неделю

01:01У людей с сидячей работой шея становится каменной: проблем со здоровьем появляется много — на что это влияет и как решить проблему

00:30Картофельное пюре готовлю особым способом: традиционный немецкий рецепт — ингредиенты те же, но получается в 100 раз вкуснее

00:09Внешность героя-любовника, за которой скрывается многогранная личность: судьба двойника Хабенского — Ивана Стебунова

23:30Восемь штук на двоих: «Бетис» и «Барселона» устроили голевую перестрелку

23:29Буженину не покупаю: готовлю в микроволновке за 20 минут — рецепт простой, а мясо бесподобное, с колбасой не сравнить

Все новости