Спасённый мурманский волчонок Вольт сбежал в лес

10.01.2018, 11:32 Новости / Общество

Спасённый жителями Мурманска волчонок Вольт сбежал в лес во время прогулки. Об этом в соцсетях рассказали специалисты реабилитационно-карантинного центра «Велес», куда маленький зверь был отправлен в октябре прошлого года.

«Приехали подруги Вольта, надели шлейку и вышли гулять, Вольт тут же порвал шлейку, девушки попытались удержать руками, но не смогли. Вольт скрылся в любимом лесу. Вариантов три: либо проголодается и вернется, либо выйдет где-то к людям, либо уйдет в леса. На счет выпуска я сомневался, так как он знает, что люди не опасны, с другой стороны он совершенно здоров и агрессивен ко всем, кроме трех девушек», – говорится в сообщение центра.

При этом, сотрудники «Велеса» предупредили егерей на случай, если они заметят сбежавшего Вольта.

Ранее предполагалось, что мурманский волчонок Вольт не сможет вернуться в лес, так как совершенно не боится человека.

Напомним, жители Мурманска на обочине трассы рядом с лесом в Карелии спасли заблудившегося 1,5-месячного волчонка. Спустя несколько дней малыша отправили в  центр «Велес».

В результате специалисты диагностировали у волчонка рахит и несильное обезвоживание, и позже назвали Вольтом и сообщили, что животное растёт быстро.

Фото: www.vk.com/veles_spb

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

Все новости