В Мурманской области с начала года произошло более 20 пожаров

В Мурманской области с начала 2018 года произошло более 20 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

«За первую неделю нового года в Заполярье был зарегистрирован 21 пожар, что на 16% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом на произошедших пожарах один человек погиб и два получили травмы различной степени тяжести», – рассказал сотрудник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Мурманской области Александр Башканов.

Он также отметил, что в 2018 году основными причинами возгораний является неосторожное обращение с огнём, а также с электроприборами и пиротехникой.

Ранее сообщалось, что в Оленегорске после пожара в квартире нашли тело пенсионерки.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:54В Мурманской области проходят масштабные рейды автоинспекторов

16:06В торговом порту Мурманска обнаружили немецкую авиабомбу

15:02В Мурманске полицейские поймали «солевого» наркомана

14:30Зимой не пахнет: какая погода ждет мурманчан в ноябре

13:22Губернатор Чибис рассказал китайцам о потенциале Мурманской области

11:30Все начиналось с «Бравого солдата Швейка»: драмтеатру Северного флота исполнилось 90 лет

10:55Диетолог: самая полезная в России рыба – из Мурманска

10:10Андрей Головнев: Россия — не Запад и не Восток, а Север

10:01Нестабильный интернет напугал пассажиров общественного транспорта в Мурманской области

09:28В Мурманске сошли с рельсов пять вагонов поезда

08:20Мокрый снег и туман: в Мурманской области начинаются пасмурные выходные

20:49Вверх к снегу: Панорамный ресторан в Кировске начал работать с 1 ноября

05:13Не закатывала истерик — просто закрыла дверь: как пережила измену Табакова прожившая с ним в браке 35 лет Крылова

04:03Доказано учёными: как упражнения устраняют эффект вредной еды — и почему лучше питаться правильно

04:03Доказано учёными: как упражнения устраняют эффект вредной еды — и почему лучше питаться правильно

03:03Классический стиль и хай-тёк: элегантная квартира Жасмин — оформлением певица руководила сама

02:14Построил дом в бельгийском стиле, ведёт размеренную жизнь: чем занимается сын Михалкова — и почему он отделился от громкой фамилии

01:08Собственникам квартир на заметку: важные изменения в ЕГРН — уже вступили в силу

Все новости