Пьяная жительница Мурманска зарезала сожителя

В Мурманске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой по статье «Убийство». Об этом Nord-News рассказали в региональной прокуратуре.

– В октябре 2017 года, женщина 1961 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по проспекту Кольский, в ходе ссоры нанесла своему сожителю 1978 года рождения, со значительной силой не менее одного удара ножом в область грудной клетки слева. Мужчина получил проникающее колото-резаное ранение груди с повреждением сердечной сорочки и сердца, которое явилось причиной его смерти, – пояснила Nord-News старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

Обвиняемая ранее не была судима, к административной ответственности не привлекалась, по месту жительства характеризуется удовлетворительно. 

«На стадии следствия в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Под весом собранных доказательств злоумышленница вину в совершенном преступлении признала полностью», - отметили в региональном СКР.

В результате жительнице Мурманска грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:23Актер Максим Аверин собирается в Мурманскую область, но в 2026-м

08:20Уходящий из Мурманской области циклон забирает с собой снегопады

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

09:50Снимет розовые очки и будет двигаться дальше: один знак Зодиака узнает правду — план мести созреет после 8 декабря 2025 года

09:25Киновикторина: даже те, кто на зубок знают фильмы СССР — и то повально ошибаются

09:01Настоящий узбекский плов: классический рецепт с точными пропорциями — получится даже у начинающих кулинаров

08:49Ньютон решит за 10 секунд, а за сколько сможете вы: спичечная задача для самых умных — лишь единицы справляются

08:22Точка опоры: гороскоп на 6 декабря — когда порядок в быту и расписании даёт уверенность

08:00Мужчина побоится потерять такую женщину: всё решает её поведение — 7 золотых правил крепких отношений

Все новости