Лаборатория по охране окружающей среды Мурманского торгового порта получила аккредитацию

16.01.2018, 10:25 Новости / Общество

Мурманский морской торговый порт реализует масштабную экологическую программу, а также проводит санитарно-профилактические мероприятия, которые включают в себя повышение доверия к результатам мониторинга состояния окружающей среды и воздуха рабочей зоны.

Недавно Лаборатория по охране окружающей среды и химического анализа ПАО «Мурманский морской торговый порт» получила официальное подтверждение соответствия критериям аккредитации и подтвердила техническую компетентность при проведении исследований вод, атмосферного воздуха, воздуха рабочей зоны, производственных помещений, рабочих мест, а также территории жилых и общественных зданий.

Аккредитацию лаборатории проводила группа независимых экспертов из Федеральной службы по аккредитации. Специалисты проверили лабораторное оборудование на соответствие нормам Государственной системы обеспечения единства измерений.

На основе выводов комиссии Лаборатория ООС и ХА ПАО «ММТП» была оценена технически компетентной для проведения контрольных испытаний.

Теперь Лаборатория торгового порта внесена в Реестр аккредитованных организаций, включая Национальную часть Единого реестра органов по сертификации и испытательных лабораторий Таможенного союза.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

13:26Алексей Пеньшин станет новым главой Печенгского округа?

13:23280 миллионов взыскала Мурманская ТЭЦ со злостных неплательщиков в 2025-м

17:34Скрытая настройка смартфона: зачем класть телефон экраном вниз — глушу вызов за секунду

16:57Тест на сообразительность: только 1 из 10 наберёт максимальный балл — 6 каверзных вопросов для самых умных

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

16:00Верните деньги, потраченные в 2025 году: Пошаговая инструкция, как получить налоговый вычет за лечение и фитнес через Госуслуги.

15:32Загадка старой телеги: почему передние колеса всегда были меньше задних?

14:23Тест на знание живописи: 4 из 6 художников назовёт только эксперт с уникальным кругозором

Все новости