Жителю Ковдора грозит арест за оскорбления в суде

В Ковдоре против местного жителя возбудили уголовное дело за неуважение к суду, так как мужчина стал оскорблять потерпевшую.

«Инцидент произошёл во время рассмотрения в Ковдорском районном суде уголовного дела по статье «Заведомо ложный донос», когда подсудимый оскорбил потерпевшую нецензурной бранью. Судебный пристав пресёк противоправные действия мужчины и составил рапорт», – отметили в пресс-службе УФССП.

В результате в отношении северянина было возбуждено уголовное дело по статье «Неуважение к суду».

В настоящее время ведётся предварительное расследование в форме дознания.

Стоит отметить, что оскорбление участников во время судебного разбирательства наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Сотрудники УФСИН Мурманской области помогли найти 13 человек, находящихся в федеральном розыске

17:10В Оленегорске бесплатно покажут фильмы о войне

17:03Акватория Кольского залива загрязнена дизельным топливом — учения на территории торгового порта в Мурманске

16:55Смерть не связана с производством, но есть нарушения: ГИТ завершила проверку несчастного случая со сторожем в воинской части Мурманска

16:25В Североморск прибыл учебный корабль «Смольный» [видео]

16:00Юнармейцы взяли шефство над памятником Герою в Мурмашах

15:459 миллиардов рублей на обновление флота, в том числе для Арктики

15:18В УДО отказано: северянин продолжит отбывать срок за убийство

14:50Мурманский ансамбль «Снежинка» занял 1 место во всероссийском конкурсе

14:38Случай жестокого обращения с одноклассниками в Кольской школе проверяет Следком региона

14:30Поэты из разных уголков России прочли стихи о Мурманске

14:00Нашли и посадили: мурманчанин, уклонявшийся от исполнения наказания, отправился в колонию

17:13«Мопед не мой, я просто объяву разместил»: кто такой авитолог — и действительно ли он может продать любую вещь

16:45Новые правила премирования: теперь «штрафовать премией» будет сложнее — разъяснения эксперта Ольги Белоус

16:21Наследники Архимеда переставляют спички до обеда: стратегическая головоломка — проверьте свой интеллект

16:15Ложь или правда: самый заковыристый тест по истории — 99% людей верят в это десятилетиями

15:12Сантиметр вправо, и вы нарушитель: далеко не всем автомобилям разрешено ездить по выделенной полосе для автобусов — тонкости ПДД

14:45Витаминный заряд на зиму: варенье из чёрной смородины с апельсином и корицей — рецепт бренд-шефа Сергея Кузнецова

Все новости