В здании мурманского кинотеатра «Родина» организуют культурный центр

19.01.2018, 12:30 Новости / Общество

В здании кинотеатра «Родина», который находится в центре Мурманска, будет организован культурный центр. О дальнейшей судьбе бывшего кинотеатра рассказал сити-менеджер областного центра Андрей Сысоев.

– Уже закончились все судебные процедуры по возвращению «Родины» муниципалитету. Сейчас мы ведём разработку технического задания по использованию этого здания. Жителям Мурманска оно будет возвращено в качестве культурного учреждения, – отметил Андрей Сысоев.

По словам главы администрации, процесс разработки технического задания непростой, так как в здании очень высокие потолки и мало помещений.

Планируется, что «Родина» станет либо ещё одним Дворцом культуры, либо Молодёжным центром.

Сити-менеджер также отметил, что пока рано говорить о сроках, так как лишь после разработки техзадания приступят к конкурсу на проектирование.

Ранее на пресс-конференции Андрей Сысоев отметил, что наступивший 2018 год для бюджета Мурманска будет непростым.

Фото: Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:47Футболист «Зенита» Александр Соболев: «Тороплюсь на рыбалку в Мурманск»

09:06Лада, квесты и шансон: В Ковдоре отметили День шахтера с концертом хедлайнеров и вручением 3 автомобилей

08:41Лето прошло: в Мурманской области ожидается дождь

17:57Закрытый показ: в Мурманске показали фильм «Дело N»

17:04В Мурманской области подросток пытался скрыться от экипажа ДПС

13:50ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Петсамо.

12:29Мурманск 1 сентября превратится в город сладкоежек

10:42В Мурманске 17 огнеборцев тушили огонь в нежилом здании

09:37В Мурманской области прокуратура проверит обстоятельства смертельного ДТП на трассе Р-21 «Кола»

08:49Последний день лета принесет в Мурманскую область туман и небольшой дождь

16:38Половина жителей Мурманской области будет подрабатывать осенью — исследование

15:59В Ковдоре колледж украсили новым муралом

10:01Задание для эрудитов: переставьте 1 спичку за 13 секунд — исправьте ошибку в головоломке

09:29Полное имя Нафани и ласковое — Акакия: знаете, как обращаться к людям с необычными именами

09:03Подведут черту между прошлым и будущим: Ангелы-хранители помогут некоторым людям начать новую жизнь — кому повезет 1 сентября 2025 года

08:28Запустила в дачный туалет бактерии: чтобы реже откачивать — делюсь результатами эксперимента

04:45Гороскоп на понедельник, 1 сентября 2025 года, для каждого знака Зодиака: Овнам — испытания, Весам — успех в работе

03:00Головоломка для смелых интеллектуалов: найдите отличия на картинках за 50 минут — возможно, вы гений

Все новости