В массовом ДТП на трассе «Кола» погибли четыре человека [видео]

На 1450 км трассы «Кола» произошло массовое дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей и двух микроавтобусов. Как сообщили в региональной прокуратуре, в результате погибли трое взрослых, а также один ребёнок 2001 года рождения.

«Вечером 20 января водитель автомобиля Opel, двигавшийся со стороны Мурманска по неустановленной причине допустил столкновение с автобусом Mercedes-Benz, двигавшегося во встречном направлении. После этого автобус вынесло на встречку, где он столкнулся с автомобилем Mazda. В результате столкновения автомобиль Opel отбросило в сторону дороги для встречного движения, где произошло столкновение со вторым автобусом Mercedes-Benz, двигавшегося со стороны Печенгского района», – отметили в ведомстве.

В результате ДТП пострадало по предварительным данным семь человек, все они госпитализированы. Информация уточняется.

В связи с этим Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Мишаня Шпаченко

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50От Мурманска до Чукотки — в онлайн-прокат выходит роуд-муви о путешествии по континентальной Арктике

19:21«Почему некоторые мужья присутствуют на родах? Потому, что не всем удается присутствовать на зачатии!», — доктор Галенко о партнерских родах

18:20В Мурманске открылась выставка, в ней картина с плаката кинофестиваля «Северный характер»

17:33Сквозной турмаршрут: Предприниматели Терского и Печенгского округов объединились

17:10Болеем за «Арктику»: северяне дома сыграют с хоккеистами из Подольска

16:55Фейковый приказ о конкурсе сочинений для школьников распространяют в Мурманской области

16:25Печальная статистика Заполярья: в текущем году в авариях погибли 37 человек

16:21Лебедев пообещал, что подрядчик за 2 дня завершит укладку асфальта на проспекте Героев-североморцев в Мурманске

16:00Мусорная площадка возле детской школы искусств в Апатитах заинтересовала прокуратуру

15:47Еще несколько дней, чтобы снять «Александра Гусева»: о судне, севшем на мель в Баренцевом море

15:35Места хватит всем: 59 млн рублей в этом году потратят на расширение мурманского кладбища

15:21В Мурманской области Renault Logan слетел с трассы, перевернулся и встал на колеса

21:29Богатые пенсионеры: 5 стран, в которых самая высокая пенсия в мире — живут припеваюче

20:28Роскошь зашкаливает: футболист ЦСКА Акинфеев рассказал о дорогих подарках — за результативные матчи

19:40Ученые разобрались с взаимосвязью голодания и иммунитета: недобор веса можно будет контролировать — исследование на мышах

19:27Мирская жизнь не угодила: почему люди уходят в монастырь — по нескольким причинам

18:33Главный тренд макияжа 2025 года: естественная красота — модницы отказались от этого средства

17:41Его можно отправлять на кулинарный конкурс: получится приготовить у каждого — идеальный сливочный соус

Все новости