В массовом ДТП на трассе «Кола» погибли четыре человека [видео]

На 1450 км трассы «Кола» произошло массовое дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей и двух микроавтобусов. Как сообщили в региональной прокуратуре, в результате погибли трое взрослых, а также один ребёнок 2001 года рождения.

«Вечером 20 января водитель автомобиля Opel, двигавшийся со стороны Мурманска по неустановленной причине допустил столкновение с автобусом Mercedes-Benz, двигавшегося во встречном направлении. После этого автобус вынесло на встречку, где он столкнулся с автомобилем Mazda. В результате столкновения автомобиль Opel отбросило в сторону дороги для встречного движения, где произошло столкновение со вторым автобусом Mercedes-Benz, двигавшегося со стороны Печенгского района», – отметили в ведомстве.

В результате ДТП пострадало по предварительным данным семь человек, все они госпитализированы. Информация уточняется.

В связи с этим Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Мишаня Шпаченко

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

Все новости