В массовом ДТП на трассе «Кола» погибли четыре человека [видео]

На 1450 км трассы «Кола» произошло массовое дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей и двух микроавтобусов. Как сообщили в региональной прокуратуре, в результате погибли трое взрослых, а также один ребёнок 2001 года рождения.

«Вечером 20 января водитель автомобиля Opel, двигавшийся со стороны Мурманска по неустановленной причине допустил столкновение с автобусом Mercedes-Benz, двигавшегося во встречном направлении. После этого автобус вынесло на встречку, где он столкнулся с автомобилем Mazda. В результате столкновения автомобиль Opel отбросило в сторону дороги для встречного движения, где произошло столкновение со вторым автобусом Mercedes-Benz, двигавшегося со стороны Печенгского района», – отметили в ведомстве.

В результате ДТП пострадало по предварительным данным семь человек, все они госпитализированы. Информация уточняется.

В связи с этим Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Мишаня Шпаченко

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

11:24Кругозор уровня «премиум»: тест на внимательность собьёт с толку 9 из 10 человек

11:14Затхлость белья: как я нашла простое решение проблемы — чистим сливной фильтр

10:29Все гениальное просто: эти 3 хитрости изменили мой быт — теперь и дрель не шумит, и потоп в ванной не страшен

10:16Вкусный обед за 30 минут: курица с овощами, которая покорит всех — рецепт от любимой мамы

09:58Минус 20 — и ты пешеход: китайская сталь не выдерживает российских морозов

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

Все новости