В Заполярье осудили жителей Афганистана за побег в Норвегию без документов

В Заполярье осудили троих граждан Афганистана, которые планировали переехать на постоянное место жительства в Норвегию. Как сообщили в областной прокуратуре, мужчины сговорились в Москве, после чего в середине сентября 2017 года прибыли в Мурманск.

«На одной из съемных квартир в Мурманске с целью скрыть данные на случай задержания, мужчины избавились от паспортов и личных вещей. Затем прибыли в Печенгский район к границе, где вне установленного пункта пропуска пешком преодолели оградительный забор и следовую полосу, но были обнаружены и задержаны сотрудниками ФСБ России», – отметили в ведомстве.

Обвиняемые вину в совершении преступления признали, а также активно способствовали в расследовании уголовного дела.

В результате суд назначил им наказание в виде лишения свободы сроком шесть месяцев каждому с отбыванием данного наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Сейчас также читают: На дороге «Кола-Лотта» спасли пострадавшего в массовом ДТП

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

18:01Не игнорируйте при строительстве дома: учтите 8 важных правил — переделка «косяков» обойдётся дороже

17:32Один запах создаст новогоднее настроение: салат, который будут помнить весь год — «венская» радость

17:02Не только подорожник может вас вылечить: домашние растения с антибактериальным и антисептическим свойством

16:32На картинке есть скрытая ошибка: у вас 20 секунд на её поиски — справятся только люди, внимательные к деталям

16:10Пермские лыжные просторы: Ардашев и Пеклецова выиграли раздельные спринты на этапе Кубка России

16:00Если вам за 60: не откладывайте радость на потом — 9 ленивых привычек сделают счастливее и продлят жизнь

Все новости