Мурманск выйдет на первое место по обеспеченности кинотеатрами

22.01.2018, 14:42 Новости / Общество

Мурманск уже к концу 2018 года может выйти на первое место по обеспеченности кинотеатрами.

Так, по завершении строительства и ввода в эксплуатацию нового ТРЦ «Plazma» столица Заполярья станет лидером в России по количеству кресел в кинотеатрах на одного жителя.

- Сейчас в городе 25 кинозалов. Мурманск занимает 2 место в России по количеству кресел в кинотеатрах на одного жителя. С вводом в строй ТРЦ «Plazma» мы выйдем на первое место по России по этому показателю, - отметил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.

Также, по информации генподрядчика, сдача многофункционального комплекса «Plazma» в районе дома № 8 по улице Рогозерская запланирована на четвертый квартал 2018 года. Отмечается, что два этажа огромного пространства будут занимать как гипермаркет, так и бутики, магазины, а также развлекательные зоны с кинотеатром.

А по соседству от этого объекта планируется строительство аквапарка.

Ранее сообщалось, что в Мурманске кинотеатр «Атлантика» продали за 50 млн рублей для дальнейшего приобретения городом помещений маневренного жилфонда за счет гостиницы «Север».

Фото: Nord-News


Сейчас также читают: Мурманский самолёт едва не столкнулся в небе с лайнером из Таллина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

10:07-30 за окном, а мы по полу босиком: утеплили дом по-скандинавски — сохранив тепло и не перерасходуя энергию

08:24Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

07:32«Тёщин язык» по-быстрому: нежное, слоистое печенье — вкус, который знаком с детства

06:02Дамочка, покажите вашу сумочку: система безопасности или нарушение прав — разбираемся с юристом

04:45Гороскоп на воскресенье, 18 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцем — планировать путешествие, Ракам — начинать с чистого листа, а Козерогам — загадывать желания

03:26Трубку положить, письмо – удалить: заслуженный правовед рассказал, как не попасться на удочку мошенников, придумавших новый способ развода

Все новости