Мурманск выйдет на первое место по обеспеченности кинотеатрами

22.01.2018, 14:42 Новости / Общество

Мурманск уже к концу 2018 года может выйти на первое место по обеспеченности кинотеатрами.

Так, по завершении строительства и ввода в эксплуатацию нового ТРЦ «Plazma» столица Заполярья станет лидером в России по количеству кресел в кинотеатрах на одного жителя.

- Сейчас в городе 25 кинозалов. Мурманск занимает 2 место в России по количеству кресел в кинотеатрах на одного жителя. С вводом в строй ТРЦ «Plazma» мы выйдем на первое место по России по этому показателю, - отметил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.

Также, по информации генподрядчика, сдача многофункционального комплекса «Plazma» в районе дома № 8 по улице Рогозерская запланирована на четвертый квартал 2018 года. Отмечается, что два этажа огромного пространства будут занимать как гипермаркет, так и бутики, магазины, а также развлекательные зоны с кинотеатром.

А по соседству от этого объекта планируется строительство аквапарка.

Ранее сообщалось, что в Мурманске кинотеатр «Атлантика» продали за 50 млн рублей для дальнейшего приобретения городом помещений маневренного жилфонда за счет гостиницы «Север».

Фото: Nord-News


Сейчас также читают: Мурманский самолёт едва не столкнулся в небе с лайнером из Таллина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

12:25Гидам Мурманской области проводят обучение в «Мастерской историй»: повышают экспертность

12:10Неприятные последствия застолья: ранее судимый северянин похитил деньги с карты своего знакомого

11:43Стоимость проезда в общественном транспорте Мурманской области вырастет с 1 февраля

11:23Эксперты назвали причину приостановки приёма заявок на ипотеку в Мурманской области

16:07Заселиться в отель теперь можно по водительским правам: паспорт больше не нужен

16:02Обострённое восприятие и бытовая осторожность: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — энергия тонкой настройки

15:08Желание «на высоких вибрациях»: нумеролог дала 5 практических совета о том, как добиться исполнения мечты

14:19Махидевран vs Хюррем: как «Весенняя роза» умудрилась проиграть простушке?

14:03Тревожный малый: йоркширский терьер не самая милая мини-собачка – всё дело в происхождении породы

13:50Готовимся к лету-2026 — экономим на москитных сетках: простой способ защитить окна с помощью тюля и липучки

Все новости