Переданные жителями Мончегорска 2 млн за услуги ЖКХ не дошли до поставщиков ресурсов

В Мончегорске возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями со стороны должностных лиц по ч.1 ст.201 УК РФ, сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

Согласно статье, виновному грозит штраф до двухсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до четырех лет.

По версии следствия, в период с мая 2015 года по октябрь 2017 года должностное лицо из числа руководства ООО «Комфорт-сервис» в Мончегорске, оказывающего услуги в сфере жилищно-коммунального комплекса, получив на расчетные счета Общества денежные средства от собственников, пользователей жилья и нанимателей помещений, не перечислило их ресурсоснабжающим организациям Мончегорска в сумме не менее 2 миллионов рублей.

- Это повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и организаций, с которыми заключены договоры на поставку коммунальных услуг, - сообщает старший помощник руководителя регионального СКР Ксения Кошелюк.

Сейчас изъята необходимая бухгалтерская и финансовая документация, назначены соответствующие экспертные исследования для установления суммы причиненного ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На дороге «Кола-Лотта» спасли пострадавшего в массовом ДТП

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

21:26Помните больше семиклассника? Этот простой тест загоняет взрослых в тупик — проверьте знания за 2 минуты

21:01Тайный барьер: выберите 1 сову — сорвите маски с вашего окружения

20:26Штраф 700 тысяч рублей: новые правила с 1 марта для дачников — какое американское дерево попало в черный список

19:29Курдраники: гибрид котлет и драников, который покорит всю семью — сытный ужин за считанные минуты

19:15Трехмесячная полярная ночь — всё: жители Шпицбергена встретили первое солнце на лыжах и коньках

18:26Секреты поликультуры: что посадить рядом с помидорами для бешеного урожая — лучшие и худшие соседи на грядке

Все новости