Переданные жителями Мончегорска 2 млн за услуги ЖКХ не дошли до поставщиков ресурсов

В Мончегорске возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями со стороны должностных лиц по ч.1 ст.201 УК РФ, сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

Согласно статье, виновному грозит штраф до двухсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до четырех лет.

По версии следствия, в период с мая 2015 года по октябрь 2017 года должностное лицо из числа руководства ООО «Комфорт-сервис» в Мончегорске, оказывающего услуги в сфере жилищно-коммунального комплекса, получив на расчетные счета Общества денежные средства от собственников, пользователей жилья и нанимателей помещений, не перечислило их ресурсоснабжающим организациям Мончегорска в сумме не менее 2 миллионов рублей.

- Это повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и организаций, с которыми заключены договоры на поставку коммунальных услуг, - сообщает старший помощник руководителя регионального СКР Ксения Кошелюк.

Сейчас изъята необходимая бухгалтерская и финансовая документация, назначены соответствующие экспертные исследования для установления суммы причиненного ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На дороге «Кола-Лотта» спасли пострадавшего в массовом ДТП

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Машины всмятку и погибший водитель — результат массовой аварии на трассе «Кола»

11:43В Мурманской области грузовик потерял прицеп на трассе

11:15Оказывается, корт в Снежногорске починили, но он треснул снова

10:55Социальную доплату жители Мурманской области теперь будут получать вместе с пенсией

10:36Андрей Малахов открыл фестиваль театра «Талант» в Кировске

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

12:164 критические ошибки в приготовлении еды: советы шеф-повара

11:59Утренний бризоль — не завтрак, а восторг: некоторым хочется посытней

11:26Какая оценка светит вам на «Тотальном диктанте»: ответьте на 6 вопросов для пятиклассников — тест на грамотность

11:14Болеть теперь выгодно: с 2026 года оплата больничного будет производиться по новым правилам

10:28Почему в СССР не использовали реагенты: в наше время машины ржавеют пачками — как в советскую эпоху боролись с гололедицей на дороге

10:13Ужин за пять минут: как сделать кулинарный шедевр из банана и яиц

Все новости