Переданные жителями Мончегорска 2 млн за услуги ЖКХ не дошли до поставщиков ресурсов

В Мончегорске возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями со стороны должностных лиц по ч.1 ст.201 УК РФ, сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

Согласно статье, виновному грозит штраф до двухсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до четырех лет.

По версии следствия, в период с мая 2015 года по октябрь 2017 года должностное лицо из числа руководства ООО «Комфорт-сервис» в Мончегорске, оказывающего услуги в сфере жилищно-коммунального комплекса, получив на расчетные счета Общества денежные средства от собственников, пользователей жилья и нанимателей помещений, не перечислило их ресурсоснабжающим организациям Мончегорска в сумме не менее 2 миллионов рублей.

- Это повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и организаций, с которыми заключены договоры на поставку коммунальных услуг, - сообщает старший помощник руководителя регионального СКР Ксения Кошелюк.

Сейчас изъята необходимая бухгалтерская и финансовая документация, назначены соответствующие экспертные исследования для установления суммы причиненного ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На дороге «Кола-Лотта» спасли пострадавшего в массовом ДТП

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

04:01Торт «Воображала»: так обзывают девчонок на улице — а я так назвала потрясающее лакомство

03:00Дым не повалит: 7 правил, как растопить печь — хитрости печников, которые реально работают

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

01:30Убыль населения в России: из 7 регионов люди без оглядки бегут тысячами — захолустье и убожество их не устраивает

01:20Это не круассан, а французская «баранка»: «Ницца» проиграла шестой матч подряд в Лиге Европы

01:02Ваш IQ>140: если решите задачку по алгебре за 20 секунд — по зубам только 100-балльникам по ЕГЭ

Все новости