Мошенница из Самары заработала более 200 тысяч на доверчивых северянах

В Мурманске перед судом предстанет мошенница из Самарской области, обманувшая 13 северян на сумму более 200 тысяч рублей. Женщина недавно освободилась из исправительного учреждения, где отбывала наказание за продажу наркотиков.

В местах лишения свободы она узнала о способах дистанционного мошенничества, что и решила попробовать, оказавшись на свободе.

Обвиняемая на протяжении 2017 года, находясь в Самарской области, рассылала смс на случайно выбранные номера операторов сотовой связи ООО «Т2 Мобайл» и ПАО «Мегафон» следующего содержания: «900: с вашей карты произошло списание 13900 Инф+ «абонентский номер».

«Данной информацией она вводила в заблуждение жителей Мурманской области, которые, доверившись ей, перезванивали на указанный в сообщении номер. Она представлялась сотрудником банка и поясняла, что якобы для сохранения необоснованно списанных с их банковских счетов денег нужно при помощи банкомата осуществить определённые операции», – отметили в региональной прокуратуре.

После этого обвиняемая навязывала северянам определённый алгоритм действий, в результате которых они переводили деньги на счета номеров ПАО «Вымпелком», находящихся у неё в пользовании.

Санкцией статьи «Мошенничество» предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сейчас также читают: Пьяная мурманчанка избила мужа ковшом по голове

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

20:59Тест на милосердие: пустите в дом незнакомца — проявите свою истинную натуру

20:34Эпоха солярки за копейки — в прошлом: покупка авто на дизеле стала головной болью в 2026 году

19:32Невидимые сети Сихотэ-Алинского заповедника: как на Дальнем Востоке выдают «паспорта» редким птицам

18:26Тайная функция: вычищаем всю грязь из стиральной машины — об этих кнопках знают единицы

Все новости