Мошенница из Самары заработала более 200 тысяч на доверчивых северянах

В Мурманске перед судом предстанет мошенница из Самарской области, обманувшая 13 северян на сумму более 200 тысяч рублей. Женщина недавно освободилась из исправительного учреждения, где отбывала наказание за продажу наркотиков.

В местах лишения свободы она узнала о способах дистанционного мошенничества, что и решила попробовать, оказавшись на свободе.

Обвиняемая на протяжении 2017 года, находясь в Самарской области, рассылала смс на случайно выбранные номера операторов сотовой связи ООО «Т2 Мобайл» и ПАО «Мегафон» следующего содержания: «900: с вашей карты произошло списание 13900 Инф+ «абонентский номер».

«Данной информацией она вводила в заблуждение жителей Мурманской области, которые, доверившись ей, перезванивали на указанный в сообщении номер. Она представлялась сотрудником банка и поясняла, что якобы для сохранения необоснованно списанных с их банковских счетов денег нужно при помощи банкомата осуществить определённые операции», – отметили в региональной прокуратуре.

После этого обвиняемая навязывала северянам определённый алгоритм действий, в результате которых они переводили деньги на счета номеров ПАО «Вымпелком», находящихся у неё в пользовании.

Санкцией статьи «Мошенничество» предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сейчас также читают: Пьяная мурманчанка избила мужа ковшом по голове

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Мурманский морской торговый порт стал нерентабельным — грядет волна сокращений?

12:03Андрей МИЛОХИН. Умба — море, Умба — лес, Умба — сосны до небес

11:43Число пострадавших в аварии с мусоровозом и автобусом в Мурманске увеличилось

10:45Правила безопасности грубо нарушены: Гострудинспекция завершила расследование гибели промышленной альпинистки в Североморске

10:10Они просто хотят жить, любить и быть любимыми: 10 кошек из Полярных Зорь ищут себе нового человека после смерти хозяйки

10:03Евгений НИКОРА. Этот бюджет про заботу

09:11Виновато ослепительное солнце, но аварию с работником Мурманского филиала Ростелекома признали связанной с производством

08:20В Мурманской области ожидаются туман и небольшой снег

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

12:01Нежный сметанник к чаю: быстрый пирог, но торт по ощущениям — десерт, который всегда получается

11:45Работа не перейдёт на Федота: этим трём знакам нужно разобраться с рабочими вопросами — прогноз от астролога

11:45Манка и мука не требуются: творожная запеканка получается пышной и сытной — для вкуса добавляю изюм и цедру лимона

11:00Долго пыталась увлажнить лицо, наносила средства лопатой: сделала только хуже — 4 главных ошибки в уходе

10:45Откроются врата в жизнь, полную радости: некоторые знаки Зодиака обретут счастье — кто изменит свою жизнь после 27 ноября 2025 года

10:30Перед вами все дороги без снега: 3 знака Зодиака, которым звезды дарят массу возможностей после 27 ноября

Все новости