Мошенница из Самары заработала более 200 тысяч на доверчивых северянах

В Мурманске перед судом предстанет мошенница из Самарской области, обманувшая 13 северян на сумму более 200 тысяч рублей. Женщина недавно освободилась из исправительного учреждения, где отбывала наказание за продажу наркотиков.

В местах лишения свободы она узнала о способах дистанционного мошенничества, что и решила попробовать, оказавшись на свободе.

Обвиняемая на протяжении 2017 года, находясь в Самарской области, рассылала смс на случайно выбранные номера операторов сотовой связи ООО «Т2 Мобайл» и ПАО «Мегафон» следующего содержания: «900: с вашей карты произошло списание 13900 Инф+ «абонентский номер».

«Данной информацией она вводила в заблуждение жителей Мурманской области, которые, доверившись ей, перезванивали на указанный в сообщении номер. Она представлялась сотрудником банка и поясняла, что якобы для сохранения необоснованно списанных с их банковских счетов денег нужно при помощи банкомата осуществить определённые операции», – отметили в региональной прокуратуре.

После этого обвиняемая навязывала северянам определённый алгоритм действий, в результате которых они переводили деньги на счета номеров ПАО «Вымпелком», находящихся у неё в пользовании.

Санкцией статьи «Мошенничество» предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сейчас также читают: Пьяная мурманчанка избила мужа ковшом по голове

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Мончегорский кладмен может отправиться на 20 лет за решетку

13:23Подрядчика, которому не хватает спецтехники для обслуживания дороги возле Териберки, признали недобросовестным

12:45Понять и простить — как вели себя гости из Поднебесной в Териберской школе и на дороге?

12:23Родителям будущих выпускников расскажут о карьерных горизонтах в Мурманской области

11:43Приговор не смягчили: у мурманчанки за повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль

11:21Момент истины: В Ковдоре увидят топовый военный блокбастер

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

10:36Учительница из Мончегорска стала лучшим «Классным наставником» в регионе

10:31В Мурманской области на борту судна нашли мертвого механика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита своего аккаунта на Госуслугах

09:53Гололед в Заполярье: Ford перевернулся на крышу под Апатитами, четверо в больнице

09:34На пожаре в Апатитах спасли двух человек

13:29Марганцовка — на выброс: как добиться рекордных темпов роста семян

12:34Вес гиганта — 1100 кг: почему домашняя свинья переросла кабана и что произойдёт, если она убежит в лес

11:58Секрет за 15 секунд — что вы скрываете от самих себя: разблокируем чувства

11:26Умнее пятиклассника? Лишь 20% взрослых не сядут в лужу в этом школьном тесте — медалисты тоже прокалываются

10:32Это западня без солнца и света: 4 причины никогда не переезжать в Санкт-Петербург

10:04Печенье с предсказанием — тест от «дедушки Юнга»: практикуемся в самоанализе

Все новости