В Заполярье прилетело уже в 2 раза больше китайских туристов, чем за всю прошлую зиму

23.01.2018, 12:09 Новости / Общество

В Заполярье с середины осени 2017 года посегодняшний день прилетело уже почти в два раза больше туристов из Китая, чем за всю прошлую зиму. Об этом Nord-News рассказала управляющая делами ОАО «Мурманск» Лилия Сальникова. 

– С 1 ноября 2017 года по сегодняшний день мурманский аэропорт принял, а также отправил более пяти тысяч туристов из Китая. К примеру, в прошлом году, за всю зиму нас посетили около трёх тысяч китайцев, – отметила управляющая делами воздушной гавани Заполярья. 

По её словам, скоро объявления в аэропорту «Мурманск» будут звучать не только на русском и английском языке, но также и на китайском. Это стало возможным благодаря приобретению электронного диктора, который будет озвучивать все стандартные объявления о начале, продолжении и окончании регистрации, прибытии рейсов и встрече пассажиров.

Напомним, из-за наплыва туристов из Азии в аэропорту «Мурманск» изучают китайский.

Ранее сообщалось, что Мурманскую область в новогодние праздники посетили 33 тысячи туристов, что на 10% больше аналогичного периода прошлого сезона. При этом большинство туристов прибывают в Заполярье воздушным путём.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пьяная мурманчанка избила мужа ковшом по голове

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

01:33Вместо обычного плова готовлю турецкий пилав: получается так же вкусно, как в отеле 5* — ингредиенты очень простые

00:35Какие сумки в тренде в 2026 году: возвращается мода 2000-х годов — какие модели нужно покупать

23:35Метод «скандинавской закалки»: как быстро подготовить сосуды к весенним перепадам температуры

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

21:26Мясо по-французски не готовлю: делаю его по-русски — намного вкуснее

20:35При похудении не срываюсь и пельмени не ем: благодаря чему удаётся питаться правильно — 3 важных правила

Все новости