В Мурманске пенсионерка «прикарманила» забытые в банкомате деньги

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску с заявлением о пропаже принадлежащих ему денежных средств обратился житель Снежногорска, 1990 года рождения.

В полицию Мурманска за помощью обратился житель Снежногорска 1990 года рождения. Молодой человек рассказал, что в одном из гипермаркетов областного центра у него украли деньги, которые он забыл в банкомате.

«Северянин совершил операцию по снятию наличных денег со счета банковской карты. Обналичив пять тысяч рублей, по рассеянности он оставил их в ячейке выдачи после проведения операции. Вернувшись через непродолжительное время к банкомату, заявитель обнаружил, что снятые им купюры исчезли», – отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Благодаря записям камер видеонаблюдения была установлена подозреваемая - местная жительница 1960 года рождения. Ранее к уголовной ответственности она не привлекалась.

Пенсионерка призналась в содеянном и рассказала, что, увидев забытые деньги, решила забрать их. Наличные она планировала потратить, но не успела.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Северянке грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мошенница из Самары заработала более 200 тысяч на доверчивых северянах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

14:23В Мурманске не могут найти ответственного за обслуживание дороги на Гончарова

14:00В последнюю неделю зимы шесть мурманских депутатов проведут прием граждан

13:30Отделение СФР по Мурманской области: с 1 марта изменится порядок расчета алиментов

13:25Более 50 миллионов уйдет на капремонт спортшколы в Североморске

12:43За нарушителей правил парковки в Мурманске скоро серьёзно возьмутся

12:35Педагоги Мурманской области возмутились дополнительными тратами на рабочие вопросы и канал MAX

15:27Закуска «на миллион» из обычного картофеля: гости съедят вместе с тарелкой

14:27Золотой фонд «Союзмультфильма»: тест на знание шедевров СССР — угадайте мультик по одному кадру

13:59Возвращаем хлеб с маслом — создаем основу для завтрака: диетологи ошибались

13:29Оживит даже безнадежную рассаду: простой способ заставить перцы расти в два раза быстрее

12:34Хватит печь «кирпичи»! Что добавить в опару, чтобы выпечка была «как облако» — секрет пышного теста

12:02Газ больше не нужен: тепловые насосы захватывают загородные дома — реальная экономия

Все новости