В Мурманске пенсионерка «прикарманила» забытые в банкомате деньги

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску с заявлением о пропаже принадлежащих ему денежных средств обратился житель Снежногорска, 1990 года рождения.

В полицию Мурманска за помощью обратился житель Снежногорска 1990 года рождения. Молодой человек рассказал, что в одном из гипермаркетов областного центра у него украли деньги, которые он забыл в банкомате.

«Северянин совершил операцию по снятию наличных денег со счета банковской карты. Обналичив пять тысяч рублей, по рассеянности он оставил их в ячейке выдачи после проведения операции. Вернувшись через непродолжительное время к банкомату, заявитель обнаружил, что снятые им купюры исчезли», – отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Благодаря записям камер видеонаблюдения была установлена подозреваемая - местная жительница 1960 года рождения. Ранее к уголовной ответственности она не привлекалась.

Пенсионерка призналась в содеянном и рассказала, что, увидев забытые деньги, решила забрать их. Наличные она планировала потратить, но не успела.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Северянке грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мошенница из Самары заработала более 200 тысяч на доверчивых северянах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

Все новости