В полицию Мурманска за помощью обратилась 21-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что у неё со счёта банковской карты кто-то списал восемь тысяч рублей.
«Накануне преступления заявительница отдыхала в баре, где распивала алкоголь со своей коллегой по работе. Потерпевшая сообщила, что приятельница могла заметить пин-код при оплате заказа. Спустя некоторое время после её ухода, северянка обнаружила пропажу карты», – отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.
В результате правоохранителями была задержана ранее не судимая 28-летняя местная жительница. Злоумышленница призналась в содеянном.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Северянке грозит лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Сейчас также читают: В Мурманске отменены занятия в школах из-за мороза