В Мончегорске пьяный водитель пытался перекинуть вину на сына-подростка

За повторную пьяную езду жителя Мончегорска приговорили к году лишения свободы, с лишением права управлять транспортным средством 2,5 года. 

Отмечается, что первое привлечение к уголовной ответственности не оказали на северянина воздействия, и он вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения.

Подсудимый свою вину не признал и сообщил, что за рулем автомобиля в момент движения транспортного средства находился не он, а его несовершеннолетний сын, сообщает региональная прокуратура.

«Данная версия подсудимого опровергнута в ходе предварительного расследования органами внутренних дел. Гособвинителем в суде представлены доказательства, подтверждающие факт перемещения несовершеннолетнего сына подсудимого по его указанию с заднего на водительское сиденье автомобиля», - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области за сутки поймали 8 пьяных водителей.

Сейчас также читают: В подъезде нашли тело зарезанного мужчины из Полярного

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

14:23В МФЦ Мурманска появилась волонтёрская служба — для информации

14:10В Кольском районе произошли 2 аварии: пострадали четыре человека

13:30Дед Мороз-Гаишник поздравил водителей Кандалакши с Новым годом

18:32Отношения будут развиваться быстрее, чем в «Иронии судьбы»: 30 декабря 2 знака Зодиака поймут, с кем нужно встречать Новый Год

18:03Белые вещи привожу в порядок дома: отбеливаю народным средством — получаю прекрасный результат за копейки, ткань тоже не повреждается

17:32Если нет точилки, не беда: классные способы заточить ножик — лезвие станет острейшим

17:03Без курицы никак не обойтись: 3 салата, где вкус куриной грудки вас поразит в самое сердце

16:31Головоломка для дерзких: переставьте 2 спички — сделайте равенство верным

16:06На новогодний стол готовлю салат с курицей и фасолью: он делается просто — вкус просто бомбический

Все новости