В Мончегорске пьяный водитель пытался перекинуть вину на сына-подростка

За повторную пьяную езду жителя Мончегорска приговорили к году лишения свободы, с лишением права управлять транспортным средством 2,5 года. 

Отмечается, что первое привлечение к уголовной ответственности не оказали на северянина воздействия, и он вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения.

Подсудимый свою вину не признал и сообщил, что за рулем автомобиля в момент движения транспортного средства находился не он, а его несовершеннолетний сын, сообщает региональная прокуратура.

«Данная версия подсудимого опровергнута в ходе предварительного расследования органами внутренних дел. Гособвинителем в суде представлены доказательства, подтверждающие факт перемещения несовершеннолетнего сына подсудимого по его указанию с заднего на водительское сиденье автомобиля», - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области за сутки поймали 8 пьяных водителей.

Сейчас также читают: В подъезде нашли тело зарезанного мужчины из Полярного

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

08:04Тест по математике за 7 класс: не посрамитесь перед школьниками — напрягите извилины

07:01«Мне это не интересно»: SHAMAN публично отказал Ксении Собчак — в «Кровавой барыне» сразу же появился пост обиженной женщины

06:03Огненная Лошадь будет благосклонна: что надеть, чтобы угодить хозяйке 2026 года — актуальные тренды

05:00Вам точно пора к неврологу: симптомы, которые нельзя игнорировать — все может быть серьёзнее, чем простое недомогание

04:02Гороскоп на 17 декабря, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцам — силы, Ракам — приятная погода в доме, Водолеям — деньги

03:02Всего 5 секунд, и будет все ясно: поймите, гений вы или нет — надо найти отличающуюся букву на картинке

Все новости