Из-за сильного снега и метели в Хибинах возрастет вероятность схода лавин

25.01.2018, 11:53 Новости / Общество

Служба лавинной безопасности МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» обращает внимание гостей и жителей Кольского Заполярья, что из-за ухудшений погодных условий - сильного снега и метели - в Хибинах 25 и 26 января возрастет вероятность схода лавин.

В связи с этим необходимо помнить, что заходить за противолавинные дамбы, на территории, обозначенные аншлагами «Стой! Лавиноопасно!», а также выход на любой необорудованный склон представляет угрозу жизни. 

Также Главное управление МЧС по Мурманской области настоятельно рекомендует воздержаться от катания на необорудованных и лавиноопасных склона, также напоминает о необходимости соблюдения правил поведения в горах в зимний период и в целях обеспечения лавинной безопасности, предупреждения аварий и несчастных случаев, связанных со сходом снежных лавин.

Напомним, лавиноопасными районами Мурманской области являются: главный горный массив Кольского полуострова - Хибины и Ловозерские тундры.

Ранее ообщалось, что на юге Мурманской области после морозов прогнозируют «снегогеддон», в связи с чем гостям и жителям Заполярья рекомендуется серьёзно подумать, прежде чем планировать на вторую половину текущей недели походы в горы.

Фото: Nord-News


Сейчас также читают: Мурманчанин на два года отправится в колонию за покупку метамфетамина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

05:45Гороскоп на 28 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Тельцам — застолье, Весам— романтику, Козерогам — шанс

04:31Гороскоп на пятницу, 28 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — торжественный приём, Весам — удача, Козерогам — премия

03:01Самые воспитанные люди — самые опасные: пользуются невидимым оружием — безупречно владея правилами этикета

02:02Водянистая и невкусная: 3 серьёзные ошибки приготовления картофеля — не все умеют правильно её варить

01:02Этот город — самый лучший на Золотом кольце: недооценённый населённый пункт — там есть что посмотреть

00:45Ворчат, как бабки в поликлинике: ноют, жалуются на жизнь и всем дают советы — под какими знаками Зодиака рождаются невыносимые зануды

Все новости