Лыжник Алексей Петухов рассказал о шансах поехать на Олимпийские Игры

25.01.2018, 17:20 Новости / Общество

Знаменитый лыжник Алексей Петухов, после решения Международного олимпийского комитета о его пожизненной дисквалификации, рассказал о своих шансах поехать на Олимпийские Игры.  

«Я еще не потерял надежду поехать на Игры участником. Заседание спортивного арбитражного суда у нас будет проходить 26 января. Какое решение будет пока непонятно. В случае выигрыша, есть шансы поехать. Будет ли это решение адекватным, а не политизированным - другой вопрос», - отметил спортсмен.

Алексей Петухов, что «олимпийский скандал» может негативно повлиять на весь лыжный спорт в России.

«Как родители будут приводить детей в секции, если такое происходит? Но быстро все забывается. Молодое поколение докажет, что Россия -  это великая страна. Неприятная ситуация: на Россию идет массовый прессинг со всех флангов. Я верю, что ситуация стабилизируется, и наше правительство наконец-то даст отпор и проявит силу», – заявил «Большому радио» Алексей Петухов.

Напомним,  бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в командном спринте, чемпион мира 2013 года, заслуженный мастер спорта России, был признан виновным в нарушении антидопинговых правил. 

9 ноября 2017 года комиссия Международного олимпийского комитета аннулировала результаты, показанные спортсменом на Олимпийских играх-2014 в Сочи и пожизненно запретила ему участие в Олимпийских играх.

Фото: www.vk.com/alexeypetukhov

Сейчас также читают: Житель Мончегорска влетел в ограждение на угнанной иномарке и сбежал

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

Все новости