В Кандалакше работникам порта выплатили 20 млн зарплаты

В Мурманской области работникам ООО «Морской специализированный порт «Витино», который находится в Кандалакшском заливе Белого моря, вернули более 20 миллионов невыплаченной заработной платы.

«В ходе следствия установлено, что в результате преступных действий руководства ООО «МСП «Витино» были существенно нарушены права и интересы работников предприятия на получение вознаграждения за труд, при этом общая сумма задолженности по заработной плате составила 20 625 667,31 рублей», – отметили в региональном СКР.

В результате в январе 2018 года в ходе проведения торгов за сумму, превышающую 29 миллионов рублей, был продан несамоходный земснаряд «Редут», принадлежавший порту.

«В настоящее время в результате реализации имущества должника по цене более 20 млн рублей в полном объеме погашена задолженность по заработной плате перед 153 работниками ООО «Морской специализированный порт «Витино», – пояснили в прокуратуре по Мурманской области.

В настоящее время уголовному делу продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на восстановление нарушенных прав работников.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководства следственного управления.

Сейчас также читают: В Мурманске банда из 8 человек похитила бизнесмена ради многомиллионного выкупа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

01:33Сквозь призму иллюзии — оцените свою мудрость по подсолнухам: расшифровываем скрытые символы

00:26Дачная амнистия — 2026: почему Росреестр начал массово отказывать в регистрации домов с 1 февраля

00:04Выдержите взгляд змеи — узнайте, что о вас думают окружающие: шепот психологии

22:34Секрет бешеных всходов: замачиваю семена по дедовскому методу — блестящая рассада без капли химии

21:59Символ вашего статуса — узнайте, где разбогатеете: строим карьеру с оглядкой на психологию

21:29Тест: не умеете говорить «нет»? 6 вопросов выявят, насколько вы честны перед собой

Все новости