На Семеновском озере в Мурманске студенты откроют световые инсталляции

01.02.2018, 11:30 Новости / Общество

В пятницу, 2 февраля, в Мурманске на территории зоны отдыха Семеновское озеро откроется световые инсталляции «Феномены арктических явлений».

Арт-объекты разработаны по дизайн-проекту рабочей группы студентов и преподавателей МАГУ и выполнены в виде «Столбов света», то есть визуального атмосферного явления, представляющего собой вертикальную полосу света, тянущуюся от солнца или другого источника света и отражающегося от ледяных кристаллов в воздухе - и «Перламутровых облаков» - тонких конденсационных образованиях, появляющихся в зимне-осенний период при аномально низкой температуре.

Напомним, благоустройство Семеновского озеро ведется в рамках комплексного плана. Планируется, что пешеходная связь соединит набережную с открытым в этом году мемориальным объектом - памятником стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны.

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 31 января. Взгляд информированной домохозяйки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

Все новости