Северянка лишилась 120 тысяч после разговора с мошенницей из Башкортостана

В полицию Апатитов за помощью обратилась 69-летняя местная жительница. Она пояснила, что неизвестная мошенника похитила у нее более 120 тысяч рублей.

«На мобильный телефон пенсионерки позвонила женщина и представилась сотрудницей пенсионного фонда. Она сообщила, что ей положена компенсация в размере 16 тысяч рублей, для получения которой необходимо закрыть свой вклад. Неизвестная попросила сообщить ей реквизиты банковской карты, а также назвать код, который придет на мобильный телефон северянки. Пенсионерка продиктовала необходимые данные», – отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Мошенница пообещала, что в течение нескольких минут деньги будут зачислены на карту пенсионерки. Однако вместо сообщения о пополнении баланса, северянка получила смс о списании с ее счета более 120 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейскими в рамках расследования установлено, что телефонный номер, которым пользовалась злоумышленница, зарегистрирован в Республике Башкортостан.

Сейчас также читают: В Кировске упавшая ледяная фигура сломала ногу 7-летнему мальчику

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

19:45Потому что мы пилоты: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — что ждёт тех, кто рождён для авиации

19:26Мыло на костре: как сварить брусок прямо в лесу — рецепт выживальщиков, который выручит даже в тайге

18:24Идеальные голубцы: больше не сворачиваю «конвертиком» — этот чудо-рецепт не даст порваться капусте

Все новости