Колясочник из Мурманска отправился в путешествие от Белого моря до Хибин

06.02.2018, 10:17 Новости / Общество

30-летний инвалид-колясочник Андрей Зеленов из Мурманска отправился в путешествие от Белого моря до Хибин. Из областного центра Андрей стартовал накануне и сегодня к полудню планирует уже оказаться в Варзуге.

«У меня отличные новости! Мы вчера вечером (я и Ваня) выехали из Мурманска в Кировск для того чтобы встретиться с гидами и утром переехать на место старта. В общем всё идёт хорошо. Машину мы оставили в Кировске. Пересели в микроавтобус и в шесть утра выехали. В данный момент мы находимся в Кандалакше на заправке и собираемся ехать в Варзугу, через четыре часа будем на месте», - написал у себя на странице в соцсетях Андрей Зеленов.

Мурманчанин также сообщил, что создал канал на youtube, и что ему очень важна поддержка каждого подписчика.

«Я оплатил экспедицию со средств полученных в участии в гранте «Всероссийский конкурс молодежных проектов». BRP выдало снаряжение и теперь мне можно не беспокоиться о холоде, кстати сейчас на кольском -35. И последнее, компания SONY поддержала и предоставила видеооборудование для съемки», - уточнил северянин.

Напомнимв ходе маршрута протяжённостью 600 км команда будет снимать видеоролики, на основе которых будет создан документальный фильм. 

Таким образом Андрей хочет доказать, что человек с особенностями здоровья может очень многое.

Ранее сообщалось, что путешественник из Мурманска Владислав Евглевский и его кот по кличке Сэм спустя месяц и три с половиной недели добрались автостопом до Владивостока, то есть за 57 дней.

Фото: Андрей Зеленов

Сейчас также читают: Жители 10 домов в Мурманске останутся без воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

16:57Тест на культурный код: только 1 из 10 взрослых угадывает поэта по первой строчке 

16:27Сырный продукт вредит детям — как я обманула магазины: настоящий плавленый сыр за 15 минут

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

Все новости