Колясочник из Мурманска отправился в путешествие от Белого моря до Хибин

06.02.2018, 10:17 Новости / Общество

30-летний инвалид-колясочник Андрей Зеленов из Мурманска отправился в путешествие от Белого моря до Хибин. Из областного центра Андрей стартовал накануне и сегодня к полудню планирует уже оказаться в Варзуге.

«У меня отличные новости! Мы вчера вечером (я и Ваня) выехали из Мурманска в Кировск для того чтобы встретиться с гидами и утром переехать на место старта. В общем всё идёт хорошо. Машину мы оставили в Кировске. Пересели в микроавтобус и в шесть утра выехали. В данный момент мы находимся в Кандалакше на заправке и собираемся ехать в Варзугу, через четыре часа будем на месте», - написал у себя на странице в соцсетях Андрей Зеленов.

Мурманчанин также сообщил, что создал канал на youtube, и что ему очень важна поддержка каждого подписчика.

«Я оплатил экспедицию со средств полученных в участии в гранте «Всероссийский конкурс молодежных проектов». BRP выдало снаряжение и теперь мне можно не беспокоиться о холоде, кстати сейчас на кольском -35. И последнее, компания SONY поддержала и предоставила видеооборудование для съемки», - уточнил северянин.

Напомнимв ходе маршрута протяжённостью 600 км команда будет снимать видеоролики, на основе которых будет создан документальный фильм. 

Таким образом Андрей хочет доказать, что человек с особенностями здоровья может очень многое.

Ранее сообщалось, что путешественник из Мурманска Владислав Евглевский и его кот по кличке Сэм спустя месяц и три с половиной недели добрались автостопом до Владивостока, то есть за 57 дней.

Фото: Андрей Зеленов

Сейчас также читают: Жители 10 домов в Мурманске останутся без воды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45«Скалолазку» исполнят на сцене Филармонии? В Мурманске представили концертную программу, посвященную творчеству Высоцкого

15:335 взяток и подлогов совершил железнодорожник из Кандалакши — Следком региона

15:18В Мурманске заведующую детским садом наказали за медосмотр сотрудников

14:35Пища богов: Блогеры из Санкт-Петербурга оценили 3 музея Варзуги, маяк в Кашкаранцах и арктическую еду

14:15«Пахнет новым, свежим ремонтом», но классы приходится проветривать — о затянувшемся обновлении Верхнетуломской школы

14:00Купила продукты, алкоголь и бытовую химию: жительницу Мурманска подозревают в краже денег с банковской карты

13:41В Мурманской области за сутки сбили трех пешеходов

13:14«Середина ноября»: В Мурманске завершают ремонт лестницы к памятнику 6-й героической батареи

13:05Мурманскому пенсионеру вернут украденные мошенниками деньги

12:59В ноябре начнут строительство нового ледокола «Сталинград»

12:32В аэропорту Мурманска появился бесплатный WI-FI

12:10В Кировске Lada Granta въехала в столб

15:40От недругов не останется и мокрого места: 2 знака Зодиака, которые позабудут о врагах после 8 ноября — вас ждёт только успех

15:28Печень не болит и не ноет: 5 признаков, что орган перегружен — просто кричит о помощи

14:50Телефон раскалится от звонков: кого во второй половине ноября вспомнят вообще все — 4 знака Зодиака, которым придется много общаться

14:27Эти женские черты отталкивают мужчин: вызывают отторжение — хотя женщины считают их привлекательными

13:58Эй, эрудит — не сядь в лужу: викторина на кругозор, где нужно шевелить извилинами

13:40Вашим мечтам суждено сбыться: заветное желание исполнится у этих 4-х знаков Зодиака в первой половине ноября

Все новости