Жители Североморска хотели купить за 200 тысяч временное проживание для иностранцев

Двух жителей Мурманской области обвиняют в даче взятки сотруднику регионального УФМС в размере почти 200 тысяч рублей.

- В январе 2017 года обвиняемые с целью незаконного получения на 13 иностранных граждан разрешений на временное проживание в России за пределами выделенной квоты передали должностному лицу 195 000 рублей за совершение им незаконных действий. - сообщила Nord-News старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

Также в Следственном комитете отметили, что фигурантами дела стали ранее несудимые жители Североморска, 1984 и 1958 годов рождения.

Обвиняемые были задержаны силами сотрудников собственной безопасности областного управления МВД России после передачи денежных средств должностному лицу, а переданные денежные средства были изъяты в ходе проведения следственных действий. В рамках расследования было допрошено более 30 иностранных граждан, один из обвиняемых активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, - рассказала Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение инкриминируемого преступления, обвиняемым может грозить наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах за долг в 3 млн арестовали гробы и венки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

08:26Тест на грамотность для избранных: 6/6 набирают 5% людей — несметный багаж знаний по русскому языку

07:33Не выбрасывайте сточенную биту: за 1 минуту обычный напильник сделает её мощнее стали

07:02Вычеркните это из квитанции ЖКХ: за какие услуги можно не платить по закону в 2026 году — объяснил юрист

06:27Форсунки замёрзли на трассе — не лейте кипяток: спасёт копеечный антисептик для рук

03:26Стройки отходов под онлайн-прицелом: за мусорными объектами в РФ устроят тотальную слежку — что изменится с 1 мая

02:33Тефтели? Это скучно! Готовлю сочные «Ёжики» с иголками снаружи — муж в восторге от этого рецепта

Все новости