По факту ДТП с каретой «скорой помощи» в Апатитах проводят проверку

По факту дорожно-транспортного происшествия с каретой скорой медицинской помощи, которое произошло сегодня в Апатитах, сотрудниками ГИБДД проводится проверка. Об этом Nord-News сообщили в областном ведомстве.

– Сегодня около 08:30 на регулируемом перекрёстке водитель KIA Sorento, двигаясь на разрешающий сигнал светофора, не предоставил преимущество в движении автомобилю «скорой помощи» УАЗ, который ехал с включёнными проблесковыми маячками с поперечной стороны, –  рассказал Nord-News инспектор по пропаганде областного управления ГИБДД Александр Игнатович.

В результате столкновения 55-летний водитель «скорой помощи» и 25-летняя фельдшер были обслужен амбулаторно, а 42-летняя фельдшер с травмами была госпитализирована. Водитель иномарки не пострадал.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства ДТП, а том числе, двигалась ли карета «скорой помощи» с включённой сиреной.

Ранее сообщалось, что в результате ДТП со «скорой» медработники были доставлены в больницу.

Напомним, в центре Мурманска иномарка влетела в карету «скорой помощи».

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: На складе в Мурманске нашли более 8 тонн поддельного алкоголя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

05:01В 2026 год — с новым целями, планами и силами: конец 2025 года позволит 4 знакам Зодиака закончить важный этап в жизни

04:02Испытание для питомца: почему новогодняя ёлка — прямая угроза для кошки

03:00Корпоративы за 25 млн рублей и смерть внука: слухи о жизни Ирины Аллегровой — что происходит на самом деле

01:03Не каждый гений справится с такой задачкой: переставьте 1 спичку, чтобы сделать равенство верным — слабо?

00:00Старый холодильник сияет белизной: выглядит, будто только вчера из магазина — чем я очистила пожелтевший от времени пластик

23:15Нас ждёт сенсационный обмен в российском футболе: «Зенит» и ЦСКА готовы провернуть сделку сезона

Все новости