По факту ДТП с каретой «скорой помощи» в Апатитах проводят проверку

По факту дорожно-транспортного происшествия с каретой скорой медицинской помощи, которое произошло сегодня в Апатитах, сотрудниками ГИБДД проводится проверка. Об этом Nord-News сообщили в областном ведомстве.

– Сегодня около 08:30 на регулируемом перекрёстке водитель KIA Sorento, двигаясь на разрешающий сигнал светофора, не предоставил преимущество в движении автомобилю «скорой помощи» УАЗ, который ехал с включёнными проблесковыми маячками с поперечной стороны, –  рассказал Nord-News инспектор по пропаганде областного управления ГИБДД Александр Игнатович.

В результате столкновения 55-летний водитель «скорой помощи» и 25-летняя фельдшер были обслужен амбулаторно, а 42-летняя фельдшер с травмами была госпитализирована. Водитель иномарки не пострадал.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства ДТП, а том числе, двигалась ли карета «скорой помощи» с включённой сиреной.

Ранее сообщалось, что в результате ДТП со «скорой» медработники были доставлены в больницу.

Напомним, в центре Мурманска иномарка влетела в карету «скорой помощи».

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: На складе в Мурманске нашли более 8 тонн поддельного алкоголя

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

09:02Столбовые дворяне — к столбам не имели никакого отношения: читаем Пушкина правильно

08:34Тест: советская смекалка горы свернёт — докажите, что ваш ум достоин звания жителя СССР

07:23Поглотитель запаха для холодильника не покупаю: делаю сама — доступное и дешёвое средство творит чудеса

06:33Коко Шанель сделала революцию в мире моды: женщины до сих пор пользуются тем, что она им подарила — что появилось благодаря ей

05:45Распространённые ошибки водителей: что лучше не делать зимой — это вредит машине

04:45Гороскоп на 24 февраля 2026 года, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецы станут центром притяжения, Стрельцы — отправятся в короткие поездки, а Рыбы подведут итоги года

Все новости