Изнасилование, которого не было: В Мурманске вымогателю дали условный срок

В Мурманске 57-летнему вымогателю и его 25-летней сообщнице дали условный срок за то, что они шантажировали 25-летнего северянина изнасилованием, которого не было.

Как рассказали в прокуратуре Мурманской области, распивая спиртное и действуя в соответствии с ранее разработанным планом, девушка вступила с потерпевшим в добровольную интимную связь.

- Подсудимые, используя мобильную связь, высказали потерпевшему требование передачи 50 000 рублей, угрожая при этом распространением в отношении потерпевшего сведений позорящих его, а именно высказали угрозу обращения в правоохранительные органы с заявлением в отношении потерпевшего об изнасиловании подсудимой. Позже они были задержаны сотрудниками полиции, - рассказала старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

Кроме того, подсудимый похитил у потерпевшего паспорт, намериваясь вернуть его только за вознаграждение.

Подсудимые в судебном заседании вину признали полностью. 

Приговор не вступил в законную силу.

Сейчас также читают: В ДТП на перекрёстке Мурманска пострадала 31-летняя автоледи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

22:24Дикий моветон и дурной вкус: от какой зимней обуви точно стоит отказаться в 2026 году

22:01Ловушка для глаз: 2 сюжета на выбор — исследуем ваш характер

21:31Вы 100% россиянин, если справитесь: угадайте политика по цитате — тест для знатоков

21:14Свет отключат дистанционно: новые правила учёта электроэнергии с 2026 года, которые коснутся каждого

20:58Ключи от уверенности: проверим вашу самооценку — заглянем в подсознание

20:3685% путают отсеки: как я стала гуру стиральной машинки — секреты работы чудо-техники

Все новости