В Мурманске маршрутка влетела в «ВАЗ», пострадали два человека

В Мурманске на перекрёстке улиц Старостина, Свердлова и Верхнеростинского шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутки и автомобиля «ВАЗ». Об этом Nord-News сообщили в городской ГИБДД.

– Около 21:00 на Верхнеростинском шоссе водитель маршрутного такси при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю «ВАЗ», – пояснила Nord-News инспектор отдельного батальона ГИБДД по городу Мурманску Ксения Крупина.

В соцсетях о произошедшем рассказал один из пассажиров маршрутки № 52, попавшей в ДТП.

«Я как человек, который был там уверен, что виноват водитель маршрутки. Он совершенно не успевал проскочить, и вместо того чтобы пропускать легковушку, он в неё врезался, при чём гнал он сильно, маршрутчики вечно сейчас летают и подвергают нас опасности. Это страшно», – отметил в сети Серёга Бойко.

В результате пострадала пассажирка маршрутки 1962 года рождения и водитель «ВАЗа» 1975 года рождения. Они были обслужены амбулаторно.

По данному факту проводится проверка.

Ранее сообщалось, что в Мурманске на Октябрьской пятилетний мальчик попал под колёса иномарки, в результате чего с травмами был госпитализирован.

Фото: Дарьяна Некрасова, Роман Романов

Сейчас также читают:  Из-за долгов северяне могут лишиться муниципального жилья

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

06:27Когда в холодильнике — пусто: рецепт капустника по бабушкиному секрету выручает на все 100

05:04Ягодное облако: рецепт песочного пирога с заварным кремом, который не размокает

04:45Гороскоп на 24 января 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Овнам — направить энергию в спорт, Тельцам — избегать финансовых решений, Весам — сдерживать нетерпение в отношениях

03:32От вкуса сводит скулы: рецепт блинного торта с вишней — кулинарный пилотаж экстракласса к Масленице

02:27За 10 минут и 0% масла: как я жарю сочные котлеты по редкому рецепту — никаких брызг и тонны грязной посуды

01:28Тест: если влюблены без ума во «Властелина колец» — пройдёте без единой ошибки

Все новости