На удиравшего в Мурманске от полицейских водителя Audi составили 7 протоколов

На удиравшего в Мурманске от полицейских водителя Audi составили 7 протоколов, сообщили Nord-News в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Административные протоколы оформлены по различным статьям КоАП РФ: за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования, проезд на запрещающий сигнал светофора, езду без документов, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, а также за повреждение дорожных сооружений. В настоящее время проводится расследование.

- Водитель проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Заметив сотрудников полиции, он не выполнил законных требований инспекторов об остановке и попытался скрыться. В ходе погони нарушитель двигался со значительным превышением скоростного режима, а также неоднократно проехал на красный свет. В районе дома №46 по проспекту Кольскому водитель Audi  не справился с управлением и врезался в ограждение, после чего произошло опрокидывание транспортного средства, - рассказали  Nord-News в ведомстве региона.

В результате ДТП водитель 1990 года рождения получил травмы и был обслужен амбулаторно. От медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Также предполагается, что после установления ущерба, который нанес водитель городу, сломав дорожные сооружения, он также понесет и материальную ответственность.

Напомним, накануне вечером на Кольском проспекте произошло дорожно-транспортное происшествие с участием Audi A6, водитель которой уходил от погони. 

Сейчас также читают: Северянин «потерял память» после ошибочно выданных банкоматом 600 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:29Отбил жену у друга и бросил её ради 18-летней: тайны личной жизни Валерия Сюткина — как выглядит юный сын певца

13:28Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

12:31Уборка будет легче: способы уменьшения количества пыли в доме — ничего сложного, так может каждый

12:31Счастье вышибет дверь: эти 2 знака ждёт пламенная любовь и работа мечты с 14 января

12:2915 минут и ужин готов: «ленивый» стир-фрай с курицей и овощами — идеально для первой рабочей недели 2026

12:24Расхламление нужно не просто так: из-за каких вещей притягивается бедность — что отнимает энергию

Все новости