В Кольском районе дорожникам выплатили 1,5 млн зарплаты

В Кольском районе прокуратуре стало известно, что организация ООО «Северный ветер» не выплатила 33 работникам заработную плату в размере свыше 1,5 млн рублей.

«В отношении директора организации и юридического лица ООО «Северный ветер» вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Невыплата в установленный срок заработной платы», – пояснили в региональной прокуратуре.

В результате государственной инспекцией труда директор организации был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, а юридическое лицо - в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время после вмешательства прокуратуры задолженность по оплате труда перед работниками погашена в полном объеме, их права восстановлены.

Ранее сообщалось, что северянина оштрафовали за экстремизм в соцсетях.

Сейчас также читают: В аэропорту «Мурманск» на четыре часа задерживается рейс в Архангельск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

18:26Тихий убийца мотора: почему даже 100 мл воды в бензобаке могут остановить машину в мороз — спасаем двигатель

17:27Забудьте про хилую рассаду: 3 правила посева астр от профи для пышного цветения в 2026 году

17:01Тест на сверхграмотность: 6 коварных слов, на которых даже филологи чешут затылок

16:25Очистки от картофеля усилят рассаду: об этом мне ещё бабушка говорила — 0 рублей и 0% химии

15:37Выбросьте лишнее: 5 моделей блузок, которые станут хитами весны 2026

14:31Кто ответит хотя бы на 4 вопроса — родился гениальным: сложный тест на смекалку

Все новости