Молодые специалисты «Колэнерго» прошли обучение в Арктическом университете Норвегии

19.02.2018, 13:21 Новости / Энергия

Молодые специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» прошли обучение в Арктическом университете Норвегии. Свою квалификацию они повысили в Объединенной зимней школе по обработке и анализу данных численными методами.

Инженер Северных электрических сетей «Колэнерго» Ксения Туркова и специалист учебно-тренингового образовательного центра Валерия Закирова, являющиеся также магистрами направления «Электроэнергетика и электротехника» Мурманского государственного технического университета, приняли участие в совместном международном проекте «Объединенная зимняя школа по обработке и анализу данных численными методами» для студентов инженерных специальностей и молодых ученых.

Обучение в Международной зимней школе, для участия в котором молодые энергетики успешно прошли конкурсный отбор, было организовано в Арктическом университете Норвегии в городе Тромсё.

Основной обучения стало ознакомление с зарубежным опытом по исследованию численных методов для решения инженерных, исследовательских задач, а также с современным программным обеспечением для анализа, моделирования и представления данных.

«Это одна из тех уникальных возможностей, когда наши молодые специалисты могут непосредственно ознакомиться с научным опытом северных соседей, использовать его для профессионального роста, для повышения эффективности своей работы», - прокомментировала начальник учебно-тренингового образовательного центра подготовки персонала «Колэнерго» Наталья Иванникова.

Проект «Объединённая зимняя школа» реализуется в рамках региональной программы грантов «Баренц плюс» для учреждений высшего образования, входящих в Баренц-регион областей Норвегии и России.

Сейчас также читают: В Кольском районе дорожникам выплатили 1,5 млн зарплаты

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

07:00Не делайте так утром: некоторые привычки провоцируют инсульт — не ройте себе могилу

06:04Бодрость и здоровая печень: почему важно пить кофе — не только для удовольствия

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

04:02Честность, цели и мечты: что важно делать в год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу — не откладывайте на потом

03:00Зимой всегда готовлю салат из свежей капусты с клюквой: это очень просто и вкусно — витаминов море

01:04Только 17% знают ответ: головоломка, которая сломает мозг любому — осилите?

Все новости