Галерея ледовых скульптур в Апатитах попала в Книгу рекордов России

20.02.2018, 14:53 Новости / Общество

В Апатитах Галерея ледовых скульптур попала в Книгу рекордов России. Об этом Nord-News сообщили в администрации экскурсионно-туристического объекта.

– Сегодня к нам приехал главный редактор Книги рекордов России Алексей Свистунов. Он был поражён тем, как полностью раскрывается тематика Галереи, что это не просто различные ледовые фигуры. Также главный редактор оценил масштаб строительства и сделал несколько памятных фотографий для издания книги, – отметила Nord-News менеджер «Галереи ледовых скульптур» Ксения Воскресенская.

По её словам, после этого Алексей Свистунов вручил представителям Галереи диплом  Книги рекордов России.

Ранее сообщалось,  что Галерея ледовых скульптур в Апатитах попадёт в Книгу рекордов России в качестве «первой снежной галереи ледяных скульптур в России». 

Напомним, уникальная «Галерея ледовых скульптур», которая является новым проектом для жителей и гостей Мурманской области от кировской «Снежной Деревни» в честь 10-го дня рождения, открылась 2 января 2018 года.

Фото: ИПКА «Лавина»

Сейчас также читают: Обокравшая роддом мошенница из Мурманска получила условный срок

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35Андрей МИЛОХИН. О бедных китайцах замолвите слово

12:23Прогноз на Новый год оптимистичный: в Мурманске будет мороз -10 — эксперт из Москвы

12:10Мурманские власти обещали запланировать снос «деревяшки» на Капустина

11:59Мурманский морской торговый порт сохранил рентабельность — на предприятии подвели итоги 2025 года

11:15В Североморске появился офис ВТБ обновленного формата

10:59Дают шанс раскрыться мурманской молодежи и внедряют современные технологии — «Новые люди» подвели итоги работы в 2025 году

10:45Все как у всех — в Мурманске управляющую компанию привлекут к ответственности за невывоз снега и сломанный счётчик

09:50Хорошо хоть двое остались живы — в Кандалакше за смерть ребенка осудили местную жительницу

08:20Каши станет больше? — в Мурманской области мокрый снег и плюсовая температура

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

13:00Окно между ванной и кухней в хрущёвках: сегодня это кажется дикостью — зачем его делали во времена СССР

12:44«Ястребы» из Омска намерены заклевать нижнекамцев: прогноз матча КХЛ «Авангард» — «Нефтехимик»

12:32Змея подготовила важную встречу напоследок: 2 знака Зодиака, которые пойдут на сумасшедшее свидание с 25 по 31 декабря

12:05Лиссабонские «львы» не оставили мокрого места от «Витории»: «Спортинг» разгромно победил в чемпионате Португалии

12:03Тест с подковыркой: только советский человек разоблачит эти загадки из «Мурзилки» — испытайте извилины

11:30Овны — не форсируйте события, Львы — позвольте себе отдых, Девы — не критикуйте себя: гороскоп на 25 декабря от астропсихолога Курниковой

Все новости