На дорогах Заполярья с начала года пострадали более 20 детей

На дорогах Мурманской области с начала года пострадали более 20 детей и подростков. Как сообщили в областной ГИБДД, это на порядок больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Госавтоинспекция просит родителей и педагогов напомнить детям о правилах безопасного поведения на дороге. Объясните ребенку, что переходить проезжую часть можно только убедившись, что ни одна машина не движется, а проезжую часть надо именно переходить, а не перебегать, при этом внимательно следить за дорожной ситуацией. Готовясь перейти на другую сторону дороги, необходимо снять капюшон и вынуть наушники», – пояснили в ведомстве.

Госавтоинспекция также напоминает автолюбителям, что стоит быть аккуратными вблизи школ, детских садов, парков и детских площадок.

Кроме того, следует проявить особую внимательность при движении по дворовой территории – в силу возраста дети не способны в полной мере оценивать ситуацию и не замечают возможной опасности, часто выбегают на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей.

Ранее сообщалось, что перелетевший через капот иномарки подросток в Мурманске был госпитализирован.

Также напомним, что 20 февраля в 14:50 в районе дома № 71 по улице Старостина автоледи за рулём Mitsubishi сбила мальчика, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Норвегия планирует запуск беспилотных грузовиков на трассе из Киркенеса в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

13:16Диагностические карты через «Госуслуги» и отмена фиксации пробега: ГАИ меняет правила техосмотра

12:32В феврале 8 из 10 цветоводов допускают эти ошибки с подсветкой: все это уничтожает рассаду наповал

12:16Варка без забот: больше не надо варить свёклу часами — лайфхак от кулинарного блогера

11:57Начните ремонт — получите 3 штрафа: соседи не оставят процесс без внимания

Все новости