Невнимательной автоледи грозит штраф за игнорирование «скорой» в Кандалакше [видео]

Невнимательной автоледи грозит штраф за то, что она не пропустила карету «скорой помощи» в Кандалакше. Как сообщили в ГИБДД, автомобиль медиков ехал с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом.

В «скорой» находился пациент в тяжелом состоянии, которого везли на экстренную госпитализацию.

«Очевидцы предоставили видеозапись с этим нарушением в официальное сообщество Вконтакте «ОГИБДД по г. Кандалакша». Была проведена проверка. Водителем
Peugeot оказалась женщина 1967 года рождения. Она пояснила, что во время движения в салоне громко играла музыка. Кроме того, она общалась с пассажиром. По этим причинам женщина не услышала звукового сигнала», – отметили в ведомстве.

Не смотря на это, медикам удалось время доставить пациента в медучреждение. Сейчас его состояние оценивается как стабильное. 

В отношении женщины был составлен протокол об административном правонарушении. Северянке грозит штраф в размере 500 рублей или лишение водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Сейчас также читают: После ДТП под Апатитами с 15 пострадавшими возбудили уголовное дело

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Мурманская область — одна из самых читающих в России

17:33Мурманских предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе «Мой добрый бизнес»

17:22В Мурманске на Орликовой капремонт ливневки сделают до 31 октября

17:10Дошколята из Кандалакши погрузились в удивительный мир камней

16:55В Мурманской области с родителями 9-классников обсудили подготовку к ОГЭ

16:42В Белом море Мурманской области не могут расселить жильцов аварийного дома

16:33Три зимовки в Арктике подряд. Вспоминаем подвиг полярников экспедиции парохода «Георгий Седов»

15:45Мурманчане передали копию стяга Псковской области в честь 81-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

15:18В Оленегорске по горячим следам раскрыли кражу строительного инструмента

14:58Владелец мини-зоопарка в Мурманске получила штраф за плохие условия содержания животных

14:4640% автолюбителей Мурманской области ездят без страховки

14:33Более 50% мурманчан любят путешествовать с друзьями — исследование

18:12Мужчины, которые влюбляются навсегда: 3 знака Зодиака — лучшие партнёры, на которых можно положиться

17:41Ноготочки не только для красоты: врачи могут многое сказать, взглянув на ногти, — анализы всё подтвердят

17:24Миллер — газовый король: он от спичек не даст вам пароль

17:17Медики удивляют: забыть про чеснок и лимон для иммунитета стоит уже сегодня — простой напиток заменит привычные средства

16:51Ваш ум острый, как бритва: только ответьте на 3 вопроса викторины — тогда вы точно развитее остальных 95% людей

16:45Красивая шея в любом возрасте: малоизвестные лайфхаки — от эксперта Людмилы Елисавецкой

Все новости