Невнимательной автоледи грозит штраф за игнорирование «скорой» в Кандалакше [видео]

Невнимательной автоледи грозит штраф за то, что она не пропустила карету «скорой помощи» в Кандалакше. Как сообщили в ГИБДД, автомобиль медиков ехал с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом.

В «скорой» находился пациент в тяжелом состоянии, которого везли на экстренную госпитализацию.

«Очевидцы предоставили видеозапись с этим нарушением в официальное сообщество Вконтакте «ОГИБДД по г. Кандалакша». Была проведена проверка. Водителем
Peugeot оказалась женщина 1967 года рождения. Она пояснила, что во время движения в салоне громко играла музыка. Кроме того, она общалась с пассажиром. По этим причинам женщина не услышала звукового сигнала», – отметили в ведомстве.

Не смотря на это, медикам удалось время доставить пациента в медучреждение. Сейчас его состояние оценивается как стабильное. 

В отношении женщины был составлен протокол об административном правонарушении. Северянке грозит штраф в размере 500 рублей или лишение водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Сейчас также читают: После ДТП под Апатитами с 15 пострадавшими возбудили уголовное дело

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

11:07Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

10:00«Боже, за что мне это?»: Прохор Шаляпин устроился на работу — должность потрясающая — «директор по спокойствию»

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

09:03До нового года ещё 2 недели, а чудеса уже случаются: Вселенная дарит шанс стать успешным одному знаку Зодиака — не упустите возможность

Все новости