В Кировске обсудили создание туристско-рекреационной зоны в районе поля Умецкого

27.02.2018, 09:56 Новости / Общество

Кировск с рабочим визитом посетил консультант Фонда развития моногородов Рауль Мишиев. В администрации города он выступил с докладом о мерах поддержки Фонда и смежных институтов развития, направленных на развитие монопрофильных муниципальных образований и бизнеса.

В мероприятии также участвовали местные представители малого и среднего бизнеса. Участники круглого стола обсудили этапы реализации проекта по созданию туристско-рекреационной зоны в районе поля Умецкого.

«Моя поездка была в большей степени ознакомительной. Впечатления - самые замечательные! Кировску, имеющему статус территории опережающего социально-экономического развития, безусловно, есть, куда развиваться», - сказал Рауль Мишиев.

На оперативном совещании в правительстве области министр экономического развития Елена Тихонова сообщила, что Рауль Мишиев посетил три моногорода: Оленегорск, Мончегорск и Кировск.

«Основной фокус внимания был на перспективах развития моногородов, имеющихся или планируемых к реализации инвестпроектах. По Кировску соглашение о сотрудничестве с Фондом развития моногородов подписано ещё в апреле 2016 года. В его рамках планируется реализация проекта по созданию туристско-рекреационной зоны в районе ул. Ботанический сад - поле Умецкого», - подчеркнула Елена Тихонова.

Глава администрации Кировска Сергей Свинин пояснил, что на данный момент для подачи заявки осталось внести изменения в имеющуюся проектную документацию на строительство коммуникаций в соответствии с проектными запросами инвесторов.

Фото: Nord-News, администрация Кировска 

Сейчас также читают: В Мурманске работали охранники без удостоверения и профобучения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

22:03Самый простой способ отмыть духовку: за считанные минуты станет как из магазина — без усилий и затрат

21:46Озолотятся и будут жить, как короли: 3 знака Зодиака забудут про финансовые проблемы — кто в конце ноября 2025 года станет богачом

21:32Если вам за 50 и вы носите очки: ТОП-3 варианта стрижки для стильных женщин — в толпе будете № 1

21:02Папа каждый вечер пил кефир: попал в реанимацию с кровью в желудке — врач объяснил причину

20:44В 60+ можно выглядеть моложе: образ будет элегантным и статусным — как сделать так, чтобы все восторженно оборачивались вслед

20:01Ушла с экрана ради семьи: муж не оценил и предал её — трагическая история актрисы Юлии Меньшовой

Все новости