В Заполярье за первые дни операции «Нетрезвый водитель» поймали 18 нарушителей

В Заполярье за первые дни оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» поймали 18 нарушителей, в трех случаях водители допустили подобное нарушение повторно.

«Управляющему транспортным средством в состоянии опьянения, грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное подобное нарушение предусмотрен штраф в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности», – отметили в УГИБДД УМВД России по Мурманской области.

Помимо пьяных водителей инспекторы ГИБДД выявляли и другие нарушения правил дорожного движения.

Так, в период с 24 февраля выявлено 215 случаев несоблюдения водителями требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, 98 нарушений применения ремней безопасности, 54 водителя превысили установленную скорость движения.

Всего за три дня несения службы сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 800 нарушений ПДД.

Сейчас также читают: В Кольском районе фельдшеру за «липовый» больничный грозит срок до 2 лет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

21:24Глаз-алмаз: тест для знатоков кино СССР — детали интерьера, на которых срежется каждый второй

21:01Присаживайтесь и рассказывайте о себе: точность 97% — экспресс-тест по выбранной позе

20:35Магия кастрюли: готовим легендарную солянку как в ресторане — один нюанс с зажаркой меняет всё

19:27Золотой писсуар и черная спальня: обзор квартиры Бари Алибасова — что скрывается за неоновыми стенами

18:38Сверло уперлось в металл — решение найдено: как пройти арматуру в стене и не испортить ремонт

17:28Сюрприз для дачников: что ждет всех 1 марта и к чему готовиться хозяевам недвижимости — правила изменятся на 180 градусов

Все новости