«Арктический доктор» в Заполярье может получить поддержку из федерального бюджета

Программа «Арктический доктор» в Мурманской области может получить поддержку из федерального бюджета.

Сегодня полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов обратился к вице-премьеру правительства РФ Ольге Голодец с просьбой поддержать программу средствами федерального бюджета, сообщил ИА RЕGNUM.

Напомним, в Мурманской области «Арктический доктор» должен стартовать уже с 1 июля текущего года. Для привлечения врачей планируется выплачивать 2 млн рублей подъемных, но в три этапа: 500 тысяч сразу, столько же через год, ещё 1 млн — через пять лет.

Ранее сообщалось, что на закупку дополнительного медоборудования в Мурманской области подготовлена заявка на выделение порядка 80 млн рублей из Резервного фонда президента. Тогда Александр Беглов отметил, что поддержит заявку на выделение денег.

 Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кольском районе фельдшеру за «липовый» больничный грозит срок до 2 лет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

21:25Наташа, Ксюша или Катя: даже заядлый меломан спотыкается — вспомните героинь песен, которые звучали из каждого утюга

21:01Сосуд для идей — 3 вида творческого мышления: готовимся к весеннему креативному скачку

20:31Кот испортил тюль — отставить панику: фокус с монетой загладит затяжки за минуту

19:32Стекло лопнет, а краска облезет: 5 фатальных ошибок водителей зимой — щётки-убийцы и опасная «нейтралка»

Все новости