В администрации Колы состоялась встреча с многодетными семьями

01.03.2018, 13:21 Новости / Общество

В здании администрации Колы провели встречу с многодетными семьями, у которых возникли вопросы после получения земельных участков.

На данную встречу были приглашены заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Алексей Альбертович Лебедев и инженер производственного отдела ГОУП «Мурманскводоканал» Ирина Архиповна Елина.

Глава администрации Андрей Виноградчий рассказал о выполненных работах по обеспечению земельных участков сетями водоснабжения и электроснабжения. Работы продолжались в течение трёх лет.

Советом депутатов города Колы была утверждена муниципальная программа «Обеспечение земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям, объектами коммунальной и дорожной инфраструктуры» с поддержкой из городского бюджета в сумме более 20 млн рублей.

В свою очередь Министерство строительства Заполярья выделило из регионального бюджета в качестве субсидий 36,6 млн рублей.

За это время в рамках заключенных с филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» и ГОУП «Мурманскводоканал» договоров были установлены трансформаторные подстанции, построены линии электропередачи, сети водопровода, установлена и подключена к электрическим сетям подкачивающая насосная станция.

Как сообщила глава города Светлана Чукарева, в городском бюджете на 2018 год запланировано начало строительства дорог к земельным участкам, предоставленных многодетным семьям в районе улицы Дорожной.

 

Сейчас также читают: В Мурманске собрался «паровозик» из четырёх автомобилей [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:50В сентябре у крупного рогатого скота в Мончегорском округе отобрали 59 проб на опасные болезни

11:45Более полумиллиона рублей штрафа заплатит сотрудник «Главрыбвода» за взятки при выдаче рыболовных путевок

11:30Редкая гостья: кедровка снова прилетела в Кандалакшский заповедник

11:24Покупка автомобиля без первоначального взноса: плюсы и риски

11:15«Материнство» и «Покорители космоса»: В Мурманске скульптурNo представили копии мурманских уличных статуй из прошлого

10:50В Мурманске планируют возродить типографию «Север»

10:20«Играют в телефонах»: Северяне возмущаются ремонтом проспекта на Героев-североморцев в Мурманске

09:50В Кольском округе случилось ДТП «с переворотом»

09:50Житель Мурманской области за рулём Mazda сбил мужчину в Вытегре

09:15Ушла в лес и не вернулась: в Мурманской области почти неделю ищут пропавшую пенсионерку

08:19В Мурманской области дождливо и туманно

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

12:01Во власти ночного неба: рекомендации астрологов по настройке организма — двум знакам надо просто спать. Что делать остальным

11:42Только эти советы помогут сделать вашу яблоню здоровой: осенние меры, чтобы радоваться весной и летом

11:28Где живёт хоккеист Александр Овечкин: особняк рядом с ЦРУ и Пентагоном — ворота с клюшками

11:16Ваша энергия погасла: внутренний огонь женщины — почему он гаснет и как его разжечь снова

11:01Увеличенная простата: 10 продуктов, которые мешают жить — что убрать из тарелки, чтоб выздороветь

10:27Врачи считают — простая каша защищает поджелудочную: снижает риск диабета на 20–30%

Все новости