В мурманском порту с «Владивостока» выгрузили 3,5 тысячи тонн мойвы

В Мурманский морской рыбный порт транспорт «ФРИО Владивосток» доставил 3 638 тонн рыбопродукции из района промысла. При этом 3413 тонн - мойва, 195 тонн - рыба донных пород, 30 тонн - рыбная мука.

Как сообщает пресс-служба предприятия, «Владивосток» побил свой рекорд от 14 февраля, когда он привёз в Мурманск свыше 2,6 тысячи тонн мойвы.

- С погодой повезло, не штормило, поэтому быстро перегрузили рыбу на транспорт в открытом море, не искали береговых укрытий, - рассказывает капитан «ФРИО Владивосток» Сергей Котловский.

При этом, большая часть груза «Владивостока» уйдет за пределы Заполярья. В порту в ожидании рыбы стоят фуры с номерами Москвы, Петербурга, Чувашии, Брянской области и многих других регионов России.

Напомнимв середине февраля в порту Мурманска с траулера «Беломорск» выгрузили первую с 2015 года мойву - 224 тонн рыбы.

Сейчас также читают: Судно «Камчатский лосось» в Мурманске загорелось из-за короткого замыкания

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

01:59Творожные шарики «Лакомка»: рецепт за 20 минут — как приготовить нежное угощение без духовки

01:11Манная каша без комков и пригорания: простой рецепт на молоке с водой — получается идеально с первого раза

00:15Курица в овощном соусе: почему этот простой рецепт стоит взять на заметку — поймёте, едва попробовав

23:45Буря под маской спокойствия: гороскоп на 10 января — секрет для 4 знаков Зодиака

21:46Томат для ленивых огородников: урожай без хлопот — не надо ни формирования, ни пасынкования

20:34Смерть Леди Ди в тоннеле Альма: халатность, рок или заговор? — Что известно о роковой ночи спустя 29 лет

Все новости