Налоговая Мурманска напоминает о сроках сдачи декларации 3-НДФЛ

Жителям Мурманска и области напоминают о сроках сдачи декларации на доходы физлиц - форма 3-НДФЛ - за 2017 год. Документы можно подать до 3 мая текущего года.

Также северяне могут узнать об обязанности декларирования своего дохода с помощью «телефонного автоинформатора».

«На территории Мурманской области работает «Телефонный автоинформатор по декларированию доходов», который позволяет северянам узнать о необходимости предоставления декларации по налогу на доходы физических лиц за 2017 год в налоговые органы Кольского края. Сервис также дает общую информацию о декларировании доходов и Интернет-сервисе «Узнай об обязанности представления декларации о доходах», - сообщает пресс-служба УФНС по Мурманской области.

Телефон автоинформатора: 8-815-2-684-118.

Чтобы воспользоваться функциями сервиса, налогоплательщику нужно знать свой идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и далее следовать инструкциям «Автоинформатора».

Одним из преимуществ сервиса является возможность переадресовать звонок непосредственно в налоговую инспекцию и связаться со специалистами территориальных налоговых органов Мурманской области для получения дополнительной информации. Жители Заполярья могут пользоваться сервисом круглосуточно, а в случае если налогоплательщику необходима консультация специалиста инспекции в нерабочее время, система предложит оставить голосовое сообщение и контактные данные для дальнейшей связи с ним.

Автоинформатором уже воспользовалось более 3 тысяч жителей региона. 

Стоит отметить, что с 1 января 2018 года декларацию 3-НДФЛ нужно сдавать по новой форме 28 декабря 2017 г. Обновленная форма декларации содержит ряд изменений. Например, теперь не нужно заполнять адрес на титульном листе. Также, при рассчете имущественного вычета адрес не требуется заполнять вручную: он подтянется автоматически, при указании кадастрового номера объекта.

Сейчас также читают: Мурманская команда «Брейн-ринг» взяла золото интеллектуальных игр

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

Все новости