Операция «Семья» в Заполярье: 19 детей и подростков доставили в полицию

05.03.2018, 20:27 Новости / Общество

В Мурманской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Семья» выявлено и доставлено в ОВД 19 несовершеннолетних. Из них трое находились в розыске, один - за совершение общественно опасного деяния до достижения возраста привлечения к уголовной ответственности, девять - за совершение административных правонарушений, пять - за совершение преступлений, и один - требующий помощи со стороны государства.

16 несовершеннолетних были переданы законным представителям.

«Сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» при выяснении обстоятельств совершения самовольного ухода несовершеннолетней установлен факт причинения ей телесных повреждений матерью, что явилось причиной ухода. По данному факту в отношении матери составлен административный протокол. Также факты причинения детям телесных повреждений со стороны родителей выявлены сотрудниками ОМВД России по ЗАТО г. Заозерск, МО МВД России «Полярнозоринский», ОП № 2 УМВД России по г. Мурманску. В отношении виновных лиц составлено 4 административных протокола», - сообщает  пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Полицейскими из Апатитов было выявлено трое безнадзорных малолетних детей в возрасте 6, 9 и 11 лет, мать которых, уехав в Мончегорск, оставила их без присмотра на длительный промежуток времени. Дети помещены в социальное учреждение, в отношении матери возбуждено административное производство.

А в Североморске, например, несовершеннолетнего спаивали. 

В ходе проведения мероприятий выявлено 19 семей, где родители не исполняют должным образом обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих детей. Данные семьи поставлены на учет в территориальные органы внутренних дел.

Напомним, в начале года в Апатитах у пьяных родителей забрали двух детей.

 Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кировске компанию «Дедал-Строй» оштрафовали на полмиллиона за взятку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повышению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

15:09Даже муж, который не ест «траву», просит добавки: секрет тушёной капусты от Дины Ивановой

14:31Секрет жареной камбалы: добиться хрустящей корочки и очаровать гостей улетным вкусом — гениальный рецепт

14:18Были бедными — станут богатыми: 3 знака Зодиака будут прыгать до небес от радости, когда судьба осыплет их деньгами

14:13Долина наконец-то выселилась из квартиры Лурье и передала ей ключи

13:26Тихие убийцы: эти 4 комнатных растения уничтожают ваше здоровье — опасность в деталях

13:03Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

Все новости